пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Корпоративный сайт: 6 основных этапов разработки

Корпоративный сайт: 6 основных этапов разработки

Создание корпоративного сайта – это комплексный процесс, который включает в себя ряд последовательных этапов работ. От того, насколько правильно и качественно они сделаны, напрямую зависит функциональность ресурса. Из чего состоит разработка сайта, какие требования к ним выдвигаются, об этом речь пойдет ниже.

Назначение корпоративного веб-ресурса

Данный сайт представляет компанию в интернете. Обычно на корпоративных ресурсах указывают всю информацию о фирме, роде ее деятельности. Они выполняют сразу несколько функций:

· привлекают клиентов;

· увеличивают охваты бренда;

· способствуют формированию положительного имиджа.

При создании корпоративных сайтов ключевая роль отводится дизайну. Поэтому основное внимание уделяется именно этому пункту.

Этапы создания

Разработка сайта представляет собой ведение работ с нуля, исключительно под задачи клиента. Состоит данный процесс из следующих этапов:

1. Составление стратегии. На этой стадии исследуется деятельность компании, услуги и товары. Также проводится анализ рынка и конкурентной среды, чтобы опередить по качеству и эффективности ресурса. Дальше составляется план, по которому и будут создавать сайт.

2. Разработка дизайна. С этой стадии начинается непосредственное создание. Дизайн придумывают уникальный, чтобы он отражал деятельность компании. На этом этапе пригодится информация, полученная в ходе анализа конкурентов. Важно, чтобы корпоративный сайт клиента отличался от ресурсов других компаний, был узнаваемым. Достигается это за счет применения фирменных цветов, единого стиля. Также на этом этапе проводятся Ul/UX Design, front-end и верстка.

3. Программирование. Это стадия технических работ. Главная задача – сделать ресурс быстрым, удобным, узнаваемым и визуально привлекательным. По сути, на базе дизайнерского проекта программисты создают рабочую конструкцию сайта. Он обязательно несколько раз тестируется, неточности устраняются.

4. Подключение всех необходимых сервисов, которые были утверждены. Например, если это корпоративный сайт, то могут потребоваться приложения для связи. Ресурсам коммерческого направления имеет смысл подключить еще платежные системы. На этом же этапе проводят тестирование, аналитические работы для выявления эффективности и скорости, удобства использования.

5. Безопасность. На этом этапе подключают антивирус, проверяют работу защиты, проводится мониторинг ресурса. Если выявлены слабые места, то их устраняют, ошибки исправляют. Обязательно стоит создать резервную копию, а также принимаются прочие меры, направленные на защиту от повреждений, взломов.

6. Релиз и поддержка. Когда сайт создан и протестирован, его уже можно публиковать в интернете. Дальше требуется грамотное сопровождение, чтобы вывести его в топы поисковиков. Поддержка подразумевает мониторинг работы ресурса специалистами. Оказывается техпомощь в случае возникновения проблем.

Поскольку корпоративный ресурс является инструментом для бизнеса, то к его качеству выдвигают высокие требования. Чтобы не рисковать, важно доверять все работы по его созданию профессионалам, которые смогут сделать сайт уникальным и качественным.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else