суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке непогода принесла уличные травмы. За день больше 50 обращений

В Горловке непогода принесла уличные травмы. За день больше 50 обращений

Горловка шестой день борется с непогодой. Cнег сменяет оттепель, затем бьют морозы и снова снег. На дорогах сплошной гололёд.

В городском травмпункте второй городской больницы масса обращений от людей, которые пострадали на улицах при падении.

«По данным знакомых медработников, только за сегодняшнее утро в травмпункт обратились около полусотни человек. Причина - уличный травматизм в результате ухудшения погодных условий, а по простому - гололёд», - об этом написал местный блогер Егор Воронов и порекомендовал запомнить дни приема врачей.

Специально для этого сфотографировал график.

Еще и показал, как в городе работает новая дорожная комбинированная машина на территории третьей городской больницы.

«Спереди она оборудована снегоочистным ковшом, а за кабиной находится трапецевидный кузов с посыпочным материалом. Последний поступает на специальный крутящийся барабан и покрывает целую дорожную полосу. Процесс довольно быстрый, но есть и минусы. Для посыпочного материала используется не песок, а шлак, среди частиц которого попадаются довольно большие камни (от 2 до 10 см в диаметре). Они могут попадать на прохожих, которые движутся вдоль проезжей части», - описал процесс.

В августе в Горловку поступили несколько дорожных комбинированных машин. Они созданы на базе российского грузового автомобиля "ГАЗон EXT".

А между тем дети облюдовали горку в местном сквере и сегодня целый день тут был аншлаг.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else