вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Обзор кофеен в Горловке: где попробовать хороший кофе и приятно провести время

Обзор кофеен в Горловке: где попробовать хороший кофе и приятно провести время

В Горловке работает несколько заведений, где варят вкусный кофе и при этом внутри хорошая атмосфера. О них рассказал горловчанин с псевдонимом Егор Воронов. Он сделал их обзор, фотографии и показал ценник.

1. Кофейня Edison находится на проспекте Ленина, 32 возле бывшего кинотеатра «Украина»

«Небольшая, уютная, чтобы забежать перед поездкой в Донецк. 17 декабря прошлого года открылся её второй филиал - в районе "Экспериментального дома". Атмосфера в стиле steampunk. Шестерёнки, филаментные лампы, картины дирижаблей, шахтные светильники и "медные трубы". Мягкие диванчики и тишина», - так описал Воронов. 

Кстати, при необходимости заказать ткань оптом, это можно сделать в компании "Текстиль-Интернешнл". Поставки из более, чем десяти стран мира.

2. Кофейня "One love coffee" на площади Победы 

 

Открылась в 2017 году. Из интерьера здесь электрогитары, пластинки, духовые инструменты, книги, старые телефонные аппараты и фотографии кинозвёзд, музыкантов, артистов минувшего столетия.

3. "Дом кофе" по Комсомольской. Эту кофейню можно назвать долгожителем. Работает с довоенного времени

«Кофе тут можно выбрать самому по целому спектру специальной "карты" степени обжарки. Помещение довольно просторное - высокие столики, большой круглый, у окна, у стены, на двух человек. Здесь иногда проводят и мастер-классы для детей», - написал блогер. 

4. "Кофейник" на проспекте Победы, 33 работает с 2018 года

Это представительство кофейни "One love coffee». Место популярно среди студентов. Музыка современная.

5. Кофейня-студия "Чай-кофе" расположена также на Победе, 72. Четыре года как принимает гостей на кофе

«Традиционное оформление зала с элементами кофейного хенд-мейда. При входе - золотистый символ Нового года. Внутри есть детская комната, родители могут оставить детей с игрушками и посидеть попить кофе или чай. Во взрослом зале, в основном, столики. Размеренная атмосфера остановленных мгновений».

 
 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else