четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Поздравить родных с праздниками в Донецке и передать им подарки: как активисты радуют близких

Поздравить родных с праздниками в Донецке и передать им подарки: как активисты радуют близких

В Донецке несколько  активистов помогают поздравить с новогодними праздниками родственников, которых разделила война. Они передают пакеты со сладостями, продуктами, лекарствами и пакеты «Рука помощи».

Корреспондент издания Свои.City заказывала доставку праздничного набора родным в Донецк. Все выполнили отлично. После этого журналисты попросили рассказать об их миссии. В целях безопасности имя собеседника не называется.

Координация идет в группе в Фейсбуке «Donbass Helper». Группа предназначена для информирования участников о жизни на оккупированной части Донбасса и для решений украинской власти по непризнанной территории.

Услуга по доставке подарков на праздники распространяется на Донецк, Макеевку и Харцызск.

К слову, когда нужна уборка квартир в Одессе, то резонно обратиться в компанию с хорошей репутацией и отзывами. Профессиональные средства, пунктуальные и аккуратные работники гарантируют помощь в доме в плане уборки.

Идея родилась спонтанно: обратились знакомые, которые попросили поздравить родных с праздником, потому что возможности сделать это лично не было из-за  закрытых границ.

«А потом мы разговаривали с этими знакомыми и они говорят:« Такая проблема ведь не только у нас. Очень многие люди хотят поздравить близких, но не могут ». Мы подумали немного и накануне Святого Николая решили протянуть руку помощи », - рассказал админ группы. В команде работает четверо мужчин.

Как заказать доставку

Человек в личной переписке предоставляет список продуктов, адреса родных и их контакты. Мужчины покупают перечисленное и предоставляют чек, где указана конечная сумма. По текущему курсу переводят в гривне и добавляют 150-200 гривен за доставку. Оплата производится на карту украинского банка.

«У нас нет цели заработать на этом. Такая минимальная цена за услуги только покрывает расходы на обслуживание машин и бензин. На себя мы примеряли роль Деда Мороза и очень хотим помочь людям поверить в чудеса », - сказал собеседник.

Что передают

Конфеты, фрукты и шампанское. Все зависит от того, кого хотят поздравить и на какую сумму рассчитывают.

«Мы сразу рассказываем людям о ценах. Например,  ситуация: женщина попросила поздравить сестру с днем ​​рождения и привезти ей букет цветов. Они у нас нереально дорогие, поэтому вместе мы нашли альтернативу: отвезли съедобный букет. Он, кстати, обошелся значительно дешевле»,- рассказал админ.

Существует и набор под названием «Рука помощи». Его обычно заказывают пенсионерам. Туда входят сахар, соль, муку, масло, крупы, макароны и консервы.

Бывало и такое, что покупали людям лекарства. На оккупированной территории большинство жителей - пенсионеры. Чтобы уберечь их от пандемии и помочь сэкономить и без того маленький бюджет, обращаются к ним.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else