суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Детская поликлиника Горловки: какие работы по восстановлению выполнены и как выглядят кабинеты врачей

Детская поликлиника Горловки: какие работы по восстановлению выполнены и как выглядят кабинеты врачей

Горловчанин Егор Воронов, освещающий деятельность местной власти и текущие ремонты в городе, показал восстановление детской поликлиники по улице Рудакова.

В 2015 году здание пострадало из-за обстрелов. И с тех пор приём детей врачами там не вёлся.

Поликлинику восстанавливают с помощью донорской помощи от международной организации «Красный Крест». Работы продолжаются пять месяцев.

О каждом новом этапе восстановления Воронов пишет в соцсетях. На днях ему разрешили побывать внутри здания.

С внешней части поликлиники появились перила. Под крышей устанавливают водосточные желоба и трубы. Основные работы сосредоточены с задней части детской поликлиники.

Вот что написал блогер:

«Мне посчастливилось побывать внутри этого здания. Первое, что бросилось в глаза - лестничные переходы между этажами. Они... обклеены обоями! Лично я вижу такое в первый раз. На каждом этаже тут щитки с пожарными гидрантами, пожарные сигнализации и датчики. Уже установлены перила. "Это вы на крыше не были, - обратился ко мне один из рабочих. - Там всё сделано так, чтобы ничего не могло загореться. Специальные материалы и утеплители. Да-да, крыша тоже утеплена. А вот посмотрите на потолок... видите плиты еще не установлены? Здесь будет аварийная система освещения. Если выключится свет, то автоматически включается генератор и, как в кино, появляется мерцающий аварийный свет. Даже в Донецке нет таких больниц... вернее сказать, так не восстанавливалась ни одна больница. Так что, ребята, у вас уникальный объект для всей Республики».

Стены коридоров покрасили в бледно-розовый свет, на пол выложили плиткой. В кабинетах, где будет вестись приём, установлены биметаллические радиаторы, а в некоторых - водонагревательные баки. 

Впечатлил Воронова актовый зал. Он большой, светлый, с двумя выходами.

«Также на этажах уже установлены туалеты (так и хочется написать, что современные). Как говорят сами рабочие, это не последний объект на котором они работают в Горловке. С 14 января их могут привлечь к другим строительным объектам, которые намечены для восстановления Международным Комитетом Красного Креста в Горловке», - дополнил горловчанин.

Пока не ясно, кто будет здесь работать, потому как в «ДНР» острая нехватка медиков и узких специалистов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else