суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Работа в Донецке и Горловке есть. Но платят мало: смотрите вакансии "ДНР"

Работа в Донецке и Горловке есть. Но платят мало: смотрите вакансии "ДНР"

Работа в непризнанной «ДНР» и в Донецке есть. Это утверждают местные источники информации и центр занятости. Там сотни вакансий.

Самые востребованные - это работники медицинской сферы.  Еще несколько месяцев назад эти территории нуждались в педагогах и воспитателях.

«Очень нужны медики, чтобы работать на «скорой», - рассказали в донецком центре занятости. - Многие уволились – не выдержали нагрузки.

В Горловке такая же ситуация. Здесь тоже открыто много вакансий для медсотрудников, начиная от врачей и заканчивая медсестрами и санитарками.

ЧИТАЙТЕ: Работа в Горловке: в дефиците врачи, медсестры, рабочие и педагоги. И вот какие у них зарплаты

В центре занятости Донецка предлагают работу для фельдшеров, медсестер, санитарок и лаборантов, особенно в пункты забора биоматериала.

Также нужны рабочие специальности. Работодатели ждут слесарей, плотников, газосварщиков, водителей . Из временных работников нужен сторож елок и чистильщики дымоходов.

Частные агенства по подбору кадров предлагают работу в России и считают, что люди с руками всегда найдут работу.

В Россию же требуются  также медики, фармацевты, водители, сборщики и логисты. Нужны и IT-специалисты.

«Самая большая проблема в том, что наши люди не хотят учиться. А в России, к примеру, и продавцу нужно все время повышать свой уровень. В цене и инженеры, но у нас нет таких претендентов. Устраиваем в основном простых работяг. Есть много резюме по гуманитарным направлениям, но им «дать путевку» крайне сложно », - сказали в кадровом агенстве.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else