пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Я - мама, которая собирает каждую копейку на операцию дочери. У нее не держится позвоночник. История семьи из Горловки

Я - мама, которая собирает каждую копейку на операцию дочери. У нее не держится позвоночник. История семьи из Горловки
 

Светлана Гладкова с двумя дочками живет в маленьком городке Песочин под Харьковом. Самииз Горловки. Почти весь 2015 год они провели в подвале своей многоэтажки. Тогда стреляли Грады, мины ложились рядом, а в один день снаряд прилетел на 7-й этаж их дома и была смертельно ранена соседка. Стало страшно находиться в городе.

В перерывах между обстрелами Светлана поднималась домой и звонила по объявлениям, чтобы снять квартиру в Харькове. Арендодатели слышали о месте проживания и о том, что младшая дочь - инвалид, и отказывали. Но однажды повезло - родственники помогли Светлане и нашли крошечную квартиру, где они и живут.

Свои.City записали историю борьбы мамы за своего ребенка и призываем всех, у кого есть возможноcть, помочь этой семье.

"Я не знаю, что такое жить легко и просто"

- Моя Полинка родилась особенной - у неё спинальная мышечная атрофия. Редкое и неизлечимое заболевание. Но хуже всего знать, что за границей такие детки могут полноценно жить - медики делают специальные спицы-импланты, которые вживляют в позвоночник. И это дает отличный эффект для ребенка. Моя же доченька может согнуться пополам и погибнуть.

У Полины, если говорить обычными словами, не держится позвоночник. Она не может ходить и сидеть самостоятельно. Поэтому вместо игрушек мы радуемся, когда удается насобирать деньги на корсет, который держит ее тело и на инвалидную коляску, чтобы она могла передвигаться по квартире и выходить на улицу.

Корсет отечественного производства не совсем качественный. Если его долго носить, он врезается ей в тело и появляются раны. Из-за отсутствия тонуса в суставах ее хребет уже согнулся на 90 градусов, это сильно давит на сердце, легкое. К тому же легкое у Поли одно и часто приходится подключать дыхательный аппарат, чтобы она могла дышать.

"Иногда такое отчаяние накатывает, ни один родитель здорового ребенка этого не поймет"

В Украине нам предложили пройти десять сложных операций, чтобы облегчить состояние. Но никто из врачей не дает прогнозов, что хирургические вмешательства будут удачны. Да и она просто не выдержит 10 операций. Мы нашли альтернативу - немецкие медики готовы помочь.

Они используют инновационную систему MAGEC (Magnetic Expansion Control). Это набор специальных стержней, которые ставят вдоль позвоночника, а затем их можно раздвигать с помощью внешнего магнитного устройства уже без операций.

На операцию нужно 50 тысяч евро. Мы уже смогли с помощью благотворительного фонда “Крона” собрать 20 тысяч евро. Однако очень тревожно, что сбор идет крайне медленно. А в это время мышцы все сильнее атрофируются и может произойти ситуация, когда даже медики из Германии откажутся от нас из-за невозможности работать с органами.

Я продолжаю надеяться, что нас услышат люди, которые помогут собрать средства на лечение. Что мне еще остается делать. Иногда такое отчаяние накатывает, ни один родитель здорового ребенка этого не поймет.

"Я - мама, которая безумно любит свою хрупкую девочку"

Наша Поля - красавица и умница. Она очень развита, красиво рисует. И такая терпеливая, даже невозможно словами описать, сколько боли она стойко переносит.

Я мама, которая судорожно собирает каждую копейку. Я мама, которая безумно любит свою хрупкую девочку. Я мама, которой нужно собрать 50 тысяч евро на лечение 10-летней дочери. Преград много, у каждого своих проблем не счесть, это и понятно. Но без посторонней помощи, без меценатства Поли не станет.

Наши собственные доходы совсем скромные: пенсия Полины по инвалидности, переселенческие выплаты и пенсия бабушки. Она тоже с нами живет.

Вот загадала желание, что каким-то чудом нам удастся собрать 50 тысяч накануне Нового года.

Просьба к нашим читателям

Помочь маленькой Полине может каждый. Вся информация о сборе средств на операцию есть на сайте благотворительного фонда "Крона" по ссылке. Здесь же все данные о суммах пожертвований.

Журналиссты присоединяются к кампании по сбору средств на лечение Полины - и просям земляков тоже поддержать эту прекрасную семью.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else