вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем отличаются между собой стальные, железные и металлические входные двери

Чем отличаются между собой стальные, железные и металлические входные двери

Общие преимущества металлических дверей очевидны. Раньше все дверные блоки были деревянными, но сегодня требования и по безопасности и технологичности другие. Да и хороший высушенный ровный массив из качественного дерева, без каких-либо дефектов - это достаточно дорого. Практически все современные производители предлагают металлические двери, и для этого есть весомая причина.

Под брендом «металлические» разные производители понимают разные вещи. Помимо изделий из чермета, здесь можно встретить и различные виды дюралей, и порошковую алюминиевую прессовку. Медные сплавы используют в исключительных случаях и не на массовом рынке - слишком дорого и нишево, а также достаточно тяжело обрабатывать.

Почти все входные металлические двери массового производства сейчас выполнены из чермета - так и дешевле, и технология уже давно отлажена. Из них выделяются два типа:

  • железные;
  • стальные.

Оба варианта в ходу последние тридцать лет, каждый из них имеет определённые козыри и недостатки. В чём же фундаментальная разница?

Железные двери или стальные - что выбрать?

Определить, какие металлические входные двери лучше, несложно. Первый вариант вы несомненно наблюдали в обыкновенном бюджетном жилье. Железные двери - несколько некорректное наименование. Они, по сути, жестяные. Это оцинкованный тонкий прокат, внутрь которого набивается уплотнитель от холода и для шумопоглощения. Единственный козырь решения - очень дёшево. В остальном же самые дешёвые китайские жестяные дверные полотна можно вскрыть даже обыкновенным консервным ножом - на Youtube есть масса роликов, как это делается.

Напротив, стальные входные двери - это уже совсем иной класс безопасности. Они очень тяжёлые по сравнению с аналогами, поэтому требования к дверному полотну и петлям тоже намного выше. Однако тяжесть - это надёжность в данном случае. А ещё большой вес - это опциональная возможность для улучшения безопасности. В жестяное дверное полотно не имеет смысла ставить массивный и надёжный замок либо засов - на хлипкой основе он не будет хорошо запирать.

Естественно, стальные двери обойдутся куда дороже, однако экономить на собственной безопасности - идея крайне сомнительная.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else