пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке ушел из жизни 99-летний ветеран Второй Мировой войны Дмитрий Плачинда

В Горловке ушел из жизни 99-летний ветеран Второй Мировой войны Дмитрий Плачинда

В Горловке попрощались с Дмитрием Николаевич Плачинда - ветераном второй мировой войны.

Он ушел из жизни в возрасте 99 лет.

«Еще в августе ветеран принимал многочисленные поздравления с Днем рождения, а уже сегодня его не стало», - сообщил мэр нынешней Горловки Иван Приходько.

По его информации, Дмитрий Николаевич родился в Горловке, «прошел Великую Отечественную войну, бесстрашно сражаясь за свободу и независимость Отчизны. Во время налёта японской авиации был ранен в ногу, в 1946 году демобилизовался и вернулся в Горловку, где работал на руководящих должностях. Дмитрий Николаевич был награжден орденом «За мужество», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За победу над Японией».

Искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Николаевича.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else