пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке вакцинировали российской вакциной медработников первой горбольницы. И приглашают горожан

В Горловке вакцинировали российской вакциной медработников первой горбольницы. И приглашают горожан

В горловской городской больнице № 1 завершена вакцинация сотрудников от гриппа. Ее проводили в целях предупреждения распространения заболеваемости, - сообщили в отделе здравоохранения города.

«Иммунизация сотрудников городской больницы №1 проведена на базе прививочного кабинета центра первичной медико-санитарной помощи № 1.В период роста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом важно защитить не только себя, но и окружающих. Вакцинацию от сезонного гриппа врачи, средний и младший медицинский персонал проходят ежегодно, так как имеют высокий риск заражения», - сказано в сообщении.

Вакцину от гриппа в городах, подконтрольных группировке «ДНР», получили из гуманитарной помощи из России.

Также местные власти сообщили, что все жители самопровозглашенной республики могут пройти вакцинацию по месту жительства.

«На прошлой неделе начата кампания по вакцинации от гриппа в Донецкой Народной Республики, поэтому каждый желающий может обратиться в учреждение здравоохранения по месту проживания, где медицинскими работниками будет осуществлена вакцинация при отсутствии противопоказаний», - и.о. министра здравоохранения "ДНР" Александр Оприщенко.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else