четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Самопровозглашенная «ДНР» запретила ввозить продукцию российской птицефабрики

Самопровозглашенная «ДНР» запретила ввозить продукцию российской птицефабрики

Самопровозглашенная «ДНР» запретила ввозить продукцию «Птицефабрики Таганрогская».

Отмечается, что на территории предприятия произошла вспышка высокопатогенного птичьего гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе местного  министерства агропромышленной политики и продовольствия.

«В связи с возникновением 23 октября высокопатогенного гриппа птицы на территории РФ, приказом главного государственного инспектора ветеринарной медицины ДНР от 26 октября введен запрет ввоза на территорию Республики живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц выходящих из «Птицефабрика Таганрогская», — сказано в сообщении.

Средства информации РФ пишут, что работа  птицефабрики приостановлена. А на ее территории ввели режим чрезвычайной ситуации.

"На Таганрогской птицефабрике 23 октября обнаружен птичий грипп, об этом сообщило региональное управление Россельхознадзора на своём официальном сайте. Генетический материал возбудителя высокопатогенного гриппа нашли по итогам лабораторных исследований патологического материала кур, принадлежащих птицефабрике. Россельхознадзор рекомендовал уничтожить всё поголовье, такие меры борьбы с инфекцией ведомство считает самыми эффективными...

Птицефабрика занимается производством яичного и белкового порошка, для чего построен цех яичного порошка. 80% от потребности в зерновых выращивается цехом растениеводства. Реализацию яйца, мяса, яичного порошка производит в основном жителям городов Ростова и Таганрога как на рынках, так и в собственных ларьках и магазинах", - пишут росСМИ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else