четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Цены в «Первом Республиканском»: журналист из Донецка показала стоимость продуктов

Цены в «Первом Республиканском»: журналист из Донецка показала стоимость продуктов

Цены в «Первом Республиканском»: журналист из Донецка показала стоимость продуктов

«Первый Республиканский» - это бывшая украинская сеть магазинов «АТБ». На оккупированных территориях в 2014 году помещения захватили и приспособили для собственных нужд.

В ноябре нынешнего года жители самопровозглашенной «ДНР» начали жаловаться в социальных сетях на подорожание продуктов.

В местном министерстве экономического развития сказали: подорожание связано с тем, что товары в «республику» импортируются. Сама себя «ДНР» прокормить не в состоянии.  Один из примеров: самообеспеченность подсолнечным маслом тут составляет всего 12 процентов. В России, откуда оно завозится, в этом году подсолнечник не уродил. Такая же ситуация с сахаром, он подорожал из-за неурожая. По этой же причине повысилась цена на картофель. Этим товаром города, подконтрольные группировке «ДНР», обеспечены лишь на один процент.

Местный корреспондент побывала в Киевском районе Донецка, откуда показала цены на продукты.

«Мы находимся в Киевском районе города Донецка, от этого места до Донецкого аэропорта всего лишь 2,5 км. Позади меня «Первый республиканский» супермаркет, самый крайний крупный магазин, который находится наиболее близко к линии фронта. Киевский район Донецка очень серьезно обстреливался украинской армией, да и сейчас здесь не спокойно. Давайте оправимся в магазин», — сказала она.

Здесь продают продукцию местного и российского производителя.

Вот такие цены в магазине:

-хлебобулочные изделия от 20 рублей;

-йогурты 40;

-молоко – 40;

-макароны – от 39;

-мука – 40;

-сахар – 50.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else