воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

22-летняя горловчанка два года не выходит из дома. Из-за болезни она не передвигается, а подъезд без пандуса

22-летняя горловчанка два года не выходит из дома. Из-за болезни она не передвигается, а подъезд без пандуса

22-летняя горловчанка Ирина два года не выходит из дома. У нее врожденная патология, которая повлияла на развитие ног.

Ее дом в родном поселке Зайцево (эта часть под контролем самопровозглашенной «ДНР») разрушен в результате попадания снаряда и сейчас вместе с бабушкой они живут в квартире. Несмотря на то, что она находится на первом этаже, девушка оттуда выехать на улицу не может: бабушка из-за возраста не в состоянии управлять коляской, а пандуса в подъезде нет.   

Ира даже спит на полу, потому что бабушка не может поднять ее на кровать.

«Последний раз я выходила на улицу два года назад — тогда приезжала подруга из Луганска, - рассказала горловчанка журналистам.

С внешним миром она поддерживала связь через социальные связи, там общалась с друзьями, заводила знакомства по переписке, учила французский и читала. Сейчас у нее сломался планшет, ей его подарили волонтеры.

Российский телеканал показал сюжет о девушке. С помощью журналистов и распространения информации горловчанке собирают на телефон и ноутбук, чтобы Ира не отчаялась от одиночества. Также этим сюжетом хотят привлечь внимание местной власти, чтобы они оборудовали подъезд пандусом.

У Иры есть мечта – она хочет быть счастливой и чтобы у нее была своя семья. Для нее счастье заключается в здоровье родных.

На карту Сбербанка можно перечислить деньги, которые собирают волонтеры для приобретения гаджетов для Ирины и установки пандуса 5469 5900 1390 7715 -Светлана Александровна Ч.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else