среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Возле Благовещенского храма в Горловке появились скамейки. Церковь сгорела в 2014-м при попадании снаряда

Возле Благовещенского храма в Горловке появились скамейки. Церковь сгорела в 2014-м при попадании снаряда

В жилмассиве «Строителей» продолжается строительство Благовещенского храма.

Напомним, он построен в этом районе в 2008 году, и представлял собой уникальное сооружение: высота до креста составляла 17 метров, до колокольни 23 метра.

7 августа 2014 года в результате обстрела храм сгорел, но с 2017-го его начали восстанавливать.

Даже в выходные  дни строители не останавливают работы возле церкви.

На сегодняшний день на детской площадке установили скамейки из балок, такие же  использовались строителями для стен храма.

«Выполнены они в "срубной" технике, покрашены и залакированы. Кроме того, на асфальте при въезде к воротам храма кирпичом и дорожной брусчаткой заделана полуметровая воронка, образовавшаяся в результате прилёта сюда снаряда в начале августа 2014 года. А вот поврежденные осколками игровые площадки пока что не обновлялись (хотя сами люди уже где-то и что-до доломали, как один из фонарей, а подростки украсили качели маркерными надписями)», - описал блогер из Горловки Егор Воронов и показал состояние храма.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else