четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Где можно анонимно рассказать о своих семейных проблемах?

Где можно анонимно рассказать о своих семейных проблемах?

Почему люди исповедуются онлайн

В век современных технологий можно обсудить семейную ситуацию не с подругой или коллегой по работе, а на специальном портале ispovedi.com, где общение не превратится в проблему. Подруги, как правило, редко хранят доверенную им тайну.

Так уж устроен человек, что не может держать все в себе. Обязательно нужно рассказать как можно большему количеству слушателей, которые передадут уже искаженную до неузнаваемости информацию дальше.

Стоит ли после этого удивляться, что однажды мы узнаем о себе такое, что повергает нас в шок. Начинаем гадать, как такое могло случиться. Именно так рождаются сплетни, от которых сложно избавиться. Они могут преследовать человека годами, отравляя ему жизнь.

Но этого можно избежать, если делиться наболевшим с чужими людьми. Не зря же наши бабушки и дедушки рассказывали о себе только незнакомым людям, а никак не соседям или родственникам.

Решение проблемы

Они боялись сплетен в той среде, где жили. Даже считали, что соседи своей завистью могут навести порчу, если рассказать им об успехе. Плохое тоже старались скрывать. На сочувствие можно было и не рассчитывать, а вот на осуждение почти всегда.

Это совсем не значит, что нужно перестать общаться с окружающими нас людьми. Но есть множество тем, которые можно обсудить с друзьями, коллегами, соседями и знакомыми.

Можно говорить о погоде, моде или путешествии. Но личные дела, затрагивающие семейные отношения или жизнь детей, не нужно выносить на всеобщее обсуждение. Это еще больше усложнит и без того непростую ситуацию.

Примеры исповедей о проблемах в семье:

Свекровь купила нам квартиру, но оформила ее на себя

Мне обидно, что родители любят только младшую сестру

Если пожаловаться подруге или маме на супруга, то можно получить сочувствие. Но через несколько дней в отношениях все наладится, а они так и останутся с плохим мнением о муже и семейных отношениях в целом. Мы сами незаметно становимся заложниками своей несдержанности в высказываниях.

Читатели анонимного сайта смогут оценить исповедь без предвзятости к ее автору, так как они его совсем не знают. Каждый из них мог быть в такой или похожей ситуации и обязательно поделится опытом. Особенно, если удалось решить проблему положительно. В большинстве случаев с помощью комментариев на свою исповедь.

Кроме того, что здесь можно выговориться без ущерба для своей репутации, можно почитать и чужие жизненные истории. Их присылают на сайт ispovedi.com те люди, которые не хотят говорить о своих проблемах с родными или знакомыми.

Выводы

Ведь ситуации бывают самые разные, часто интимного характера. Не обо всем можно рассказать откровенно, глядя человеку в глаза. А на бумаге, а в данном случае на клавиатуре, это сделать намного легче. Еще и в процессе описания ситуации приходит ее переосмысление и понимание. Это открывает еще один путь к решению.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else