суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Натяжные потолки: стильное решение на многие годы

Натяжные потолки: стильное решение на многие годы

Матовый или глянцевый натяжной потолок в Киеве и других украинских городах постепенно переходит из разряда стильных новинок в проверенную временем классику. Доступная стоимость, предельная простота монтажа и высокая практичность данного отделочного материала сделала его по-настоящему «народным».

Сфера применения: важные нюансы

Сегодня натяжные потолки используются для обустройства помещений различного назначения:

-Квартир и частных домов

-Отелей и гостиниц

-Заведений общественного питания

-Галерей и выставочных центров

-Офисов и муниципальных учреждений

-Медицинских, спортивных и учебных центров

Пленочные потолки привлекают неприхотливостью в повседневном уходе, устойчивостью к воздействию неблагоприятных внешних факторов (перепадам температур, влажному воздуху). Исключение составляют помещения с температурой воздуха ниже -5С. В результате воздействия холода ПВХ полотно становится хрупким и склонным к деформации. Именно поэтому натяжные потолки не советуют монтировать на дачах без постоянного отопления или других объектах с перепадами температур ниже -5С. Верхним допустимым пределом для использования пленочных потолков выступает отметка выше +60С, что также следует учесть.

Преимущества, которые известны не всем

Натяжные потолки по праву считаются универсальным вариантом. Материал отличается лаконичным дизайном, резистетностью к влаге и запахам, способностью выдерживать значительные механические нагрузки. Качественная ПВХ пленка привлекает своей экологичностью и безопасностью для здоровья, поэтому может быть установлена в столовой или детской комнате.

Благодаря специфической способности полотна визуально увеличивать пространство даже тесное помещение будет казаться больше и просторнее. Это удачная идея для недостаточно освещенных комнат, расположенных на северо-западе. Особенно эффектно смотрится точечная светодиодная подсветка из нескольких десятков мерцающих огоньков.

По времени монтажа потолочного покрытия ПВХ потолки являются настоящими рекордсменами. Профессиональная команда справится с задачей за считанные часы, в то время как для установки аналогов из других материалов понадобятся многие дни (а иногда – и недели).

Пленочные покрытия легко моются или очищаются влажной ветошью. В результате антистатических свойств на поверхности не скапливается пыль, которая считается известным аллергеном. Многие годы существенной проблемой для создания гармоничного дизайна являлся правильный подбор оттенка потолка, который бы сочетался с колористикой окружающего интерьера. Сегодня нет необходимости подбирать обои для потолка в тон или окрашивать его водоэмульсионной краской. Известные производители предлагают несколько десятков оттеночных вариантов, для апартаментов в любом стиле. Это оптимальная возможность для создания уютной и самобытной атмосферы, в которой так приятно отдыхать и работать!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else