пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Купить игрушки на елку заранее: готовимся к любимому празднику

Купить игрушки на елку заранее: готовимся к любимому празднику

Не за горами всеми любимый праздник Новый год, и уже пришло время купить игрушки на елку, которая является традиционным символом этого праздника. Традиция украшать елку на Новый год существует уже ни одно столетие, а мода на новогодние украшения постоянно менялась.

Первоначально елки украшали орехами, фруктами, свечами и конфетами. С середины прошлого века популярностью стали пользоваться игрушки из стекляруса в форме сосулек, шишек, шаров, фигурок животных или сказочных персонажей, но постепенно такие игрушки были вытеснены более практичными изделиями из пластика. 

Современные же игрушки изготавливаются из самых разнообразных материалов: пластик, стекло, ткань, дерево или металл. Они могут быть разной формы, цвета или размера, в зависимости от личных предпочтений человека. Главное, чтобы игрушки отвечали требованиям безопасности. То есть они должны быть экологически чистыми, не слишком хрупкими, без запаха, не должны плавиться и воспламеняться.

Также при украшении елки рекомендуется придерживаться общего стиля и цветовой гаммы помещения, в котором елка находится. Также елку можно декорировать в едином цвете или в двух цветах. Наиболее выигрышно смотрятся сочетания красного и золотого, синего и серебристого. Декор можно разбавлять атласными или шелковыми бантами, мишурой или лентами.   

Сегодня на пике популярности эксклюзивные новогодние игрушки ручной работы, имеющие оригинальный дизайн. Они в основном изготавливаются из высококачественных материалов по специальным эскизам. Помимо изделий из стекла, пластика и других традиционных материалов, под заказ могут изготовить игрушки из хрусталя, фарфора, керамики с матовым, глиттерным или зеркальным покрытием. Такие игрушки можно использовать не только в качестве елочного украшения, но и как элемент декора комнаты, помимо этого, они могут стать оригинальным подарком для друзей или родственников.  В связи с тем, что при изготовлении таких игрушек используется филигранный ручной труд и дорогие материалы, то и стоимость таких игрушек достаточно высокая. 

Более бюджетным вариантом является изготовление игрушек самостоятельно из эко-материалов: картона, дерева, глины, войлока или фетра. Такие игрушки можно конструировать вместе с детьми, и это сделает их не просто украшением, а частичкой общих воспоминаний, радостных моментов и праздничного настроения.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else