вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать удачное платье под любой тип фигуры

Как выбрать удачное платье под любой тип фигуры

Не очень любите носить платья, потому что считаете, что они вам не идут? Глупости! Стильные платья идут всем – главное, выбрать то, которое будет максимально подходить под ваш тип фигуры, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Стилисты украинского бренда дизайнерской одежды Krisstel знают толк в платьях, поэтому подготовили полезные советы, как выбрать и купить платье, учитывая особенности. 

Чтобы не мучиться с выбором платья, сначала нужно определиться с типом фигуры. Их не так много, а значит, можно быстро определить свой тип и не испытывать трудностей с подбором этого предмета гардероба.

Песочные часы

Такая фигура считается идеалом пропорций, поскольку в ней все в гармонии – тонкая талия и одинаковая ширина бедер и плеч. Можно смело выбирать любые фасоны, экспериментировать с мини и макси, носить обтягивающие или наоборот объемные модели, радоваться рюшикам и фонарикам.

Здесь нечего прятать, наоборот – нужно смело подчеркивать достоинства. Например, тоненькую талию при с помощью ремешка.

Отлично будут смотреться платья с разными вырезами – каре (квадратным), большим V-образным. Юбка может быть любой – и солнце-клеш, и по типу карандаша, и классическая трапеция. Единственное, что нужно сделать – это найти свой точный размер.

Любые отклонения в сторону большего или меньшего размера приведут к тому, что платье будет плохо сидеть, а значит, не подчеркнет достоинства силуэта. Также важно при любой фигуре обращать внимание на полноту рук – если руки полные, лучше отдать предпочтения платьям с длинным рукавом или рукавом ¾.

Яблоко

Это тот случай, когда талия будет шире плеч и бедер. Фактически это полная фигура, а значит, нужно сделать ставку на свободные платья прямого покроя, но не балахоны. Точно не подойдут широкие ремни, обилие рюш, платья, расклешенные книзу – все они визуально еще сильнее расширяют фигуру. С осторожностью выбирают наряды с крупным геометрическим рисунком, броскими деталями, блестками, ассиметричные.

Можно выбрать вариант, у которого юбка будет постепенно сужаться к низу. Вырез при этом может быть как глубоким, включая V-образный, так и небольшим. Также следует обратить внимание на полноту рук, упомянутую выше.

Груша

У женщин с такой фигурой широкие бедра и узкие плечи. Это один из самых распространенных типов. В этом случае важно визуально сбалансировать узкий верх с широким низом. Для этого можно выбрать модели с пышными рукавами, рукавами-фонариками, широкими бретелями, многослойными драпировками, глубоким вырезом. А низ при этом важно уменьшить, что можно сделать с помощью неярких цветов, тканей с рисунком, которые внизу переходят в однотонные. Не очень хорошо будут смотреться платья с низом «хвост русалки».

Перевернутый треугольник

Это фигура, противоположная груше (иначе ее называют фигурой пловца): здесь мы имеем сочетание широких плеч и узких бедер. Поступаем так же, как и в случае с грушей – выделяем достоинства и прячем недостатки. В этом случае однозначным достоинством являются стройные бедра. Выбираем модели-трапеции и платья с заниженной талией.

Можно экспериментировать с ассиметричными вариантами на одно плечо – они отвлекают внимание от плеч и гармонично смотрятся, а также с моделями на бретелях, расположенных близко к шее. Лучше избегать изделий с вырезами лодочкой и рукавами-фонариками.

Прямоугольник

В этом случае плечи, талия и бедра примерно одинаковые. А значит, нужно делать акценты. Например, привлечь внимание к талии можно с помощью широкого ремня с интересной пряжкой, а также выбирать фасоны со смещенной талией – завышенной или заниженной. При этом помним, что завышенная линия талии подчеркивает грудь, а заниженная – бедра. Вполне подойдут модели с запахом, на ремешке. А вот чего точно следует избегать – платьев прямого покроя, где по сути нет акцентов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else