четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенец потерял украинский паспорт. Что делать

Переселенец потерял украинский паспорт. Что делать

Что делать переселенцу при потере паспорта в период карантина? Ответ на этот вопрос искали журналисты YouTube канала «Реальная газета».

По их информации, паспортные столы работают во время карантина в Украине.

Поэтому если человек потерял украинский паспорт, сменил фамилию либо по другой причине нуждается в оформлении ID-карты, можно смело идти  в паспортный стол или ближайший ЦНАП (центр надання адміністративних послуг). Здесь обязаны принять документы и оформить новый документ в обычном режиме.

К слову, белые стеллажи помогут разделить пространство в любом помещении и создать нужные условия для хранения важных документов.

Если паспорт потерял переселенец, то для получения нового  необходима  справка ВПЛ (внутренне-перемещенное лицо), без нее документы на ID-карту не принимаются. Обращаться с такой справкой можно в паспортный стол, ЦНАП или Паспортный сервис по месту фактического проживания, которое обозначено в справке переселенца.

Но чтобы попасть в эти учреждения, стоит записаться в электронной очереди на сайте миграционной службы. В выбранное время человек приходит по месту назначения с документами: паспортом, справкой переселенца, идентификационным номером и при возможности со справкой из реестра избирателей.

Новый паспорт будет готов в течение 10-20 рабочих дней. Но стоит учитывать, что переселенцы могут проходить дополнительные проверки и время выдачи затянется.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else