четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Техники для укладки дорожных покрытий

Техники для укладки дорожных покрытий

Очень сложно представить выполнение дорожно-строительных работ без использования специальной техники, которая позволяет максимально быстро и качественно решить поставленные производственные задачи, повышает эффективность и производительность работ.

Если брать понятие спецтехники в общем, то существует масса ее видов, в зависимости от предназначения и области применения. Она может быть коммунальная, дорожная, строительная, сельскохозяйственная, транспортная или подъемная. И это далеко не полный перечень.

Строительно- дорожная спецтехника используется для прокладки нового дорожного полотна или ремонта и восстановления старого и бывает следующих видов:

- техника для выполнения подготовительных работ, а именно для расчистки пространства и выравнивания участка. К данному виду техники можно отнести корчеватели, рыхлители и грейдеры;

- землеройно- транспортные машины: бульдозеры, экскаваторы, скрейперы, предназначенные для копания и перемещения грунта на малые и дальние расстояния;

- техника для укладки дорожных покрытий. К данному виду дорожной техники можно отнести асфальтоукладчики https://mcet.com.ua/ru/kak-asfalt-ulozhish-tak-on-i-budet-sluzhit-ustrojstvo-i-rabota-asfaltoukladchika/, которые используются для укладки асфальтобетонной смеси и по своему устройству могут быть гусеничными или колесными, катки, предназначенные для уплотнения грунта или асфальта, дорожные фрезы, функция которых заключается в срезке асфальта при выполнении ямочного ремонта дорог.

- машины для ямочного ремонта, которые используются для ремонта дорожного покрытия холодным асфальтом, литым асфальтом, инъекционным, струйно-инъекционным или инфракрасным способом пневмонабрызга;

- средства малой механизации: ручные виброплиты, которые предназначены для уплотнения грунта, асфальтобетонных смесей, заделки траншей, выполнения ямочного ремонта, укрепления обочин, катки с ручным управлением, которые применяются на участках, к которым нет доступа крупногабаритной техники, затирочные машины, используемые для механической обработки верхнего слоя бетона.

Более подробный обзор дорожно-строительной техники и оборудования можно найти на информационном портале Заповнювачі, где помимо этого размещены новостные статьи, видеоматериалы, интервью, спецпроекты и другая полезная информация касательно строительной и горной отрасли. Данный портал дает возможность знакомиться с новыми направлениями, материалами и технологиями, а также успешно внедрять их в жизнь.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else