суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В самопровозглашенной «ДНР» обещают тестировать людей на COVID бесплатно

В самопровозглашенной «ДНР» обещают тестировать людей на COVID бесплатно

На сайте местного министерства здравоохранения сообщают, что в ближайшие две недели здесь получат  крупную партию тест-систем для иммуноферментного анализа на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сказал и.о. министра здравоохранения  «ДНР» Александр Оприщенко.

«В течение двух недель будет закуплено большое количество тест-систем для проведения ИФА-исследований (иммуноферментный анализ). У нас 24 лаборатории при больницах для проведения ИФА-исследований. После получения этих систем мы сможем проводить тестирование на коронавирусную инфекцию всех желающих за государственный счет. Погрешность у них приблизительно такая же, как и ПЦР-тестов)», — сказал он.

По его словам, за сутки проводят около 500 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

«У нас в Республике работают две лаборатории, которые проводят ПЦР-тестирование. Суммарно мы можем проводить 320 таких тестов в сутки, и это недостаточно, поэтому технически всех желающих мы не можем обеспечить ПЦР-тестами. Еще две лаборатории в ДНР могут проводить тестирование с помощью ИФА-тестов, но они частные, и поэтому тестирование платное. Всего, по нашим отчетам, за сутки суммарно проводится 480 тестов на коронавирусную инфекцию», — сказал Оприщенко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else