пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Школы и ВУЗы непризнанной "ДНР" уходят на длинные каникулы из-за ситуации с коронавирусом

Школы и ВУЗы непризнанной "ДНР" уходят на длинные каникулы из-за ситуации с коронавирусом

Сегодня прояснилась ситуация с обучением в школах Донецка и других городах, находящихся под контролем «республики». 

До этого была неразбериха: приказы о долгих каникулах то появлялись на сайте министерства образования «ДНР», то исчезали. Потом ресурс совсем перестал работать. Ни родители, ни учителя не знали, выходить ли детям в школу пятого октября.

ЧИТАЙТЕ: В "ДНР" объявили длинные каникулы для школьников. Но это не точно: сайт "министерства образования" отключили

Сегодня более детальная информация появилась в местном Телеграм-канале. Там пишут, что школы непризнанной «ДНР» переходят на «длинные каникулы» с 5 по 25 октября. Выход на учебу планируется 26 октября, но предположительно дистанционное обучение продлится до зимы.

Источники этого Телеграм-канала сообщили, что местное минобразования готовит к публикации исправленные приказы о «длинных каникулах» в общеобразовательных школах и «дистанционном обучении» для студентов учреждений среднего профобразования с 5 октября с целью предупреждения распространения коронавируса COVID-19.

В ВУЗах республики пролонгировано «дистанционное обучение» до 25 октября 2020 года.

"Источники @dontel сообщили, что «дистанционку» в университетах планируют продлевать до конца осеннего семестра из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Увеличивается вероятность того, что в 2020 году учебы «за партами» в ДНР не будет", - пишут в сообщении.

Однако сайт минобразования непризнанной республики до сих пор не работает.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else