пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

По Горловке распространяется противный запах: чадит коксохимический завод. Причина не понятна

По Горловке распространяется противный запах: чадит коксохимический завод. Причина не понятна

С пятницы прошлой недели до нынешнего понедельника жители Горловки ощущали удушливый запах, который распространялся по городу.

Об этом написал местный блогер Егор Воронов и сравнил вонь с залежавшимся грязным тряпьём.  Или горящей свалкой мусора.

«Неприятно ходить по улицам, воняет" - особенно жаловались горловчане в субботу и воскресенье между 15:00 и 19:00.

«Причина запаха мне стала известна только сегодня, когда я побывал в районе НовоГорловки. Нет, это не загоревшийся полигон ТБО. Сильный ветер, который стоит в городе уже четвертые сутки не только повалил ряд деревьев (по проспекту Ленина, бульвару Димитрова и во дворах пятиэтажек), но и принёс промышленный аромат Горловского коксохимзавода. "Тот самый" запах я чувствовал сегодня, проезжая вблизи нашего КХЗ. В то же время горловчане говорят, что это предприятие так раньше не "чадило". В любом случае, причина неприятного запах кроется именно в особенностях его технологического процесса", - сообщил он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else