четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Где и кому лучше эксплуатировать скутер на 80 кубов

Где и кому лучше эксплуатировать скутер на 80 кубов

Где и кому лучше эксплуатировать скутер на 80 кубов

Выбор различных моделей мотороллеров от японских, китайских, тайваньских, европейских производителей огромен. Есть и так называемый «самый ходовой товар», тот, что пользуется большим спросом. В данную категорию входят скутер на 80 кубов, 110 и 125 см.куб. Все дело в оптимальном соотношении технических характеристик и цены. Для начинающих райдеров будет наиболее интересным вариант не скоростной и дешевой мототехники с мотором объемом 80 см.куб.

Скутер 80 кубов: основные технические характеристики

Почему многие выбирают именно такой класс дорожных скутеров? Все просто: он находится в «золотой середине». И действительно, четырехтактный одноцилиндровый карбюраторный двигатель мощностью 4 л.с. дает возможность развивать мототехнике максимальную скорость до 60-65 км/час. Этого вполне достаточно для того, чтобы нормально держаться в потоке городского транспорта и в то же время - не плестись сзади. В этом есть свой неоспоримый «плюс», а именно, водитель никогда не «попадет» на штраф от патрульной полиции за превышение скорости.

Передняя подвеска большинства современных моделей представлена телескопической вилкой, задняя – моноамортизатором. Данный вид техники имеет автоматический бесступенчатый тип трансмиссии (вариатор). По этой причине новичок-водитель будет себя увереннее чувствовать именно на скутере, нежели на любой другой мототехнике с механической коробкой передач.

Стоимость скутера 80 кубов приемлемая даже для тех, кто не имеет постоянных заработков или их доход находится на низком уровне. Немаловажный момент экономии – небольшой расход топлива, который находится в районе 2,1 л/100 км. Учитывая емкость бака для горючего (4 л), нетрудно подсчитать, сколько можно проехать на таком мотороллере без необходимости в дозаправке.

В каких условиях лучше эксплуатировать скутер 80 кубов?

Поскольку скутер 80 кубов имеет небольшой диаметр колес, качество дорожного покрытия – наиболее актуальный и «болезненный» вопрос для техники такого класса. Поэтому желательно эксплуатировать мотороллер по хорошим дорогам, без ухабов и резких перепадов в рельефе.

Грузоподъемность не очень большая – порядка 110 кг. Поэтому во избежание перегруза, снижения динамических характеристик и быстрого изнашивания элементов конструкции, не стоит превышать данный параметр за счет перевозки тяжелого груза или пассажира. Тем более, что конструкцией предусмотрено только одно посадочное место.

Благодаря компактным размерам такая мототехника имеет отличные маневренные характеристики. Поэтому автомобильные заторы не станут для нее непреодолимым препятствием. Маневрируя между автотранспортом, можно добраться к пункту назначения быстро и без лишних нервов.

Подводя итоги, можно обозначить несколько главных преимуществ скутера на 80 кубов:

1.Компактные размеры.

2.Низкая цена.

3.Широкий выбор от разных производителей мототехники.

4.Умеренная скорость движения и наличие вариатора, что подойдет в первую очередь начинающим рейдерам.

5.Экономный расход топлива.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else