среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать двухстоечный подъемник для СТО

Как выбрать двухстоечный подъемник для СТО

Именно от него зависит работоспособность мастерской и качество предоставляемых услуг. Потому важно правильно выбрать этот агрегат, ведь благодаря ему станция техобслуживания будет получать прибыль. Одними из наиболее популярными типами подъемников, используемых в гаражах являются двухстоечные. Они идеально подходят для большинства гаражей и помогают справиться со многими техническими задачами. О том, как выбрать подъемник двухстоечный пойдет речь в статье далее.

Зачем нужен двухстоечный подъемник?

Двухстоечный подъемник используется для нанесения антикоррозийных средств на кузов и отдельные части автомобиля и проведения его общего техосмотра.

Его главными особенностями являются:

1.Универсальность - подходит для работы как легковых, так и грузовых транспортных средств (общая грузоподъемность - до 5 т).

2.Поднимает автомобиль за поддомкратные площадки без нагрузки на пороги.

3.Подходит для поднятия автомобилей как с короткой, так и длинной базой, благодаря способности кронштейнов поворачиваться на 180 градусов.

И это не единственные достоинства такого агрегата. Такие подъемники отлично подходят для оборудования СТО средних размеров, как правило отличаются качеством и производительностью.

На что обращать внимание при выборе?

При выборе подобного оборудования важно обратить внимание на способ синхронизации:

1.Автоподъемники с верхней синхронизацией требуют размещения в боксах с потолками до 4 м.

2.Автоподъемники с нижней синхронизацией подойдут для гаражей с низкими потолками и удобны при ремонте авто с высоким кузовом. Кроме того, именно они считаются наиболее удобными, прочными и устойчивыми в эксплуатации.

По конструктивным особенностям они бывают симметричными и ассиметричными. В последних стойки вывернуты в заднюю часть ТС и имеют разную длину, что позволяет дверям автомобиля на таком подъемнике открываться на максимально широко. Единственным недостатком подобной конструкции является ее малая грузоподъемность - до 3 тонн.

Теперь вы знаете, каким подъемником оборудовать свою мастерскую, но помните, что не важно, какой вы выберете При выборе конструкции обратите внимание, что ее нужно устанавливать исключительно на прочном бетонном полу с двойным армированием.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else