четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Полевая кухня, очередь за кашей и танцы: в Горловке отметили день поселка машзавода Кирова

Полевая кухня, очередь за кашей и танцы: в Горловке отметили день поселка машзавода Кирова

На прошлой неделе в Горловке отмечали Дни поселков и жилых массивов.

Горловчанин Егор Воронов опубликовал фотографии с празднования Дня поселка машзавода Кирова и рассказал об этом населенном пункте.

Для тех, кто хочет выехать в направлении Кирилловка - Киев можно воспользоваться поездками на автобусе на море.

Поселок основан в 1895 году (тогда он был просто заводом франко-бельгийского акционерного общества).

Воронов сообщил, что сам работал на Горловском машиностроительном заводе.

«И до сих в него влюблён. В его людей, историю и особый дух производства. Традиционно предприятие праздновало свой профессиональный праздник в четвертое воскресенье сентября. Но, как вы знаете, сейчас ГМЗ в... долгом отпуске. Война и экономически неблагоприятная обстановка. Увы, увы, увы», - написал он в соцсетях.

По информации блогера, поселок живет, а многие из местных жителей работали на машзаводе и до сих пор гордятся этим.

«Я рад был видеть этих людей сегодня. Конечно, праздник был больше для детей. Танцевальные коллективы ДК "Кочегарка", представление от театра "Юность", конкурсы. Были и награждения - активистов посёлка, а также людей, внесших вклад в его развитие. И это наполняет сердце надеждой, что в такое застывшее время люди ценят друг друга. Протягивают руки и остаются верными своей земле, своему делу и дому», - отметил горловчанин.

Кроме концерта для местных жителей организовали полевую кухню представители народной полиции от группировки «ДНР». Воронов сообщил, что кормили вкусно и люди выстроились в большую очередь.

«Сначала кормили детей, а потом и всех желающих (от которых, к слову сказать, не было отбоя)», - написал блогер.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else