среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

После отмены карантина в Украине у пенсионеров из "ДНР" будет месяц на верификацию в Ощадбанке

После отмены карантина в Украине у пенсионеров из "ДНР" будет месяц на верификацию в Ощадбанке

В Украине готовятся встречать пенсионеров с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областях после отмены карантина. Для этого предпринимаются дополнительные меры.

По информации вице-премьер министра Украины Алексея Резникова, большое количество пенсионеров из «ЛДНР», ринувшихся в Украину за пенсиями и для верификации создадут неудобства после открытия КПВВ. Поэтому сейчас отрабатывается механизм пропуска и обслуживания пожилых людей в отделениях Ощадбанков.

 Чтобы заранее позаботиться о поездке, достаточно обратиться к услугам пассажирских перевозок автобусами. Компания предлагает автобусные рейсы, заказ микроавтобуса, автобуса для любых мероприятий. Также тут можно купить билеты на автобус. Сайт располагает полной информацией.

«Единственное, о чем мы переживаем, что в случае открытия КПВВ сюда ринется большое количество пожилых людей, и это может создать для них дискомфорт. Мы готовы отработать механизм. Чтобы человек точно знал, что в такой-то временной коридор – три-пять дней, неделя – он уведомит отделения "Ощадбанка" в таких-то населенных пунктах о визите. "Ощадбанк" ведь тоже должен подготовиться и иметь запас наличных денег. Сейчас мы с моим коллегой вице-премьер-министром Михаилом Федоровым, отвечающим за цифровую трансформацию в стране, модернизируем приложение "Дія", которое позволит в том числе коммуницировать с пенсионерами-ВПЛ и предлагать им регистрироваться, создавать личные кабинеты и записываться в электронную очередь. То есть мы готовимся к тому, чтобы они получили свои деньги», - объяснил Резников.

Также он пояснил, что после открытия границ у пенсионеров из неподконтрольной украинским властям части Донбасса, будет месяц для прохождения верификации.

Пока  «для граждан Украины, имеющих статус ВПЛ, обязанность подтверждать статус каждые 60 дней отложена».

Он заявил, что  «Ощадбанк» готов выплачивать деньги, как только люди придут в отделения.

«После того как официально отменят карантин, будет 30 дней, чтобы в спокойном режиме, не нервничая, приехать и провести верификацию. По этому поводу пусть никто не волнуется. "Ощадбанк" депонирует эти деньги и готов выплачивать их, как только люди придут в отделение банка», – заверил он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else