суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Медицинские перчатки от производителя

Медицинские перчатки от производителя

Согласно общепринятым санитарно-гигиеническим нормам, для профилактики внутрибольничных инфекционных заболеваний в отделениях хирургии и интенсивной терапии, а также в операционных блоках всему персоналу следует использовать медицинские перчатки.

Это обеспечивает защиту пациента от вероятного инфицирования флорой других больных. Такая защита нужна не только докторам, медсестрам и санитаркам, но и пациентам. На данный момент многие интернет-магазины Украины предлагают купить латексные, нитриловые медицинские перчатки, например, можно их приобрести на сайте производителя «Сими» по ссылке.

От качества материала этих изделий зависит не только здоровье, но и жизнь пациентов. Поэтому при выборе перчаток нужно обращать внимание на стоимость и качество товара.

Зачем нужно использовать медицинские перчатки?

Одноразовые медицинские перчатки принято использовать в медучреждениях потому, что врачи и медсестры постоянно контактируют с биологическими жидкостями человека, химическими веществами, агрессивными дезинфицирующими составами.

Перчатки принято надевать каждый раз, когда возможен контакт с биологическими жидкостями независимо от того, инфицирован пациент или нет. Нужно помнить о главном правиле: перчатки можно использовать только один раз (индивидуально для каждого больного).

Разновидности медицинских перчаток

Одноразовые перчатки из нитрила

Прежде чем выбрать подходящие перчатки медицинские от производителя, нужно ознакомиться с их основными разновидностями:

Латексные (чаще всего используются в промышленности и медицине, поскольку характеризуются хорошей растяжимостью, эластичностью, надежностью, прочностью);

Смотровые (активно используются во время проведения диагностических мероприятий);

Нитриловые (получили большое применение не только в косметологии, но и на различных предприятиях);

Виниловые (доступны, но имеют один существенный минус: легкая проницаемость для различных белков, в том числе и белков крови, а также микробов, что не дает возможность пользоваться ими даже для недолгого осмотра больного);

Хирургические (направлены исключительно на использование в больницах);

Полиэтиленовые (наиболее доступный вариант, но не самый практичный из-за того, что руки в них плохо дышат).

Каждый сотрудник медицинского учреждения (поликлиники, клиники, больницы), косметологического кабинета или производственного предприятия сам выбирает, какие одноразовые перчатки подходят ему больше всего для выполнения тех или иных поставленных задач. Нужно помнить, что такие перчатки выступают обязательной составляющей экипировки врача, хирурга, косметолога или работника фабрики.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else