среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке продолжается ремонт детской поликлиники по улице Рудакова

В Горловке продолжается ремонт детской поликлиники по улице Рудакова

В Горловке вовсю идет ремонт детской поликлиники по улице Рудакова. В 2015 году здание пострадало от обстрелов и с тех пор не эксплуатировалось. Но недавно при финансировании международной организации «Красный Крест» здесь начались восстановительные и ремонтные работы.

По информации Александра Просяника, начальника департамента здравоохранения города от «ДНР», внутри поликлиники останутся только капитальные стены. Все остальное уберут.

Монолитный поликарбонат можно купить на сайте. Он выдерживает большие нагрузки и воздействия окружающей среды.

«Будет утепление фасадов современными материалами, заменены окна, потолки, крыша, заменена штукатурка, то есть капитальный ремонт», - пояснил Просяник.

Предположительно, обновленная детская поликлиника начнет принимать посетителей не ранее весны следующего года.

Горловский блогер Егор Воронов показал в снимках, как идут работы в здании.  

«Ежедневно проезжаю мимо здания городской Детской поликлиники и просто... поражаюсь. То, что там происходит вот уже месяц с лишним - небывалое явление для Горловки за последние шесть лет. Больницу восстанавливают "с нуля". Такого я здесь не видел, пожалуй, с момента реконструкции КСКЦ "Стирол".

Заново перестилается кровля (вместо шифера устанавливают коричневую металлочерепицу), проводится новая канализационная (если не водовод) система. Идёт замена старых деревянных окон на пластиковые. А, судя по бетоновозам, внутри заново заливаются полы. Комнаты рабочие обдирают до кирпича и сызнова штукатурят и выравнивают. Собственно, всё, что там останется от прежнего здания - кирпичная коробка. Коммуникации же будут новыми», - описал ход работ блогер в соцсетях.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else