суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Для чего нужны радиокомпоненты и где их купить?

Для чего нужны радиокомпоненты и где их купить?

В конце 19 века одним из самых значительных изобретений стало радио. Свершился настоящий переворот в научно-технический сфере, который далее сделал возможным изобретение мобильной связи, компьютера и интернета. Все элементы, используемые для сборки первых радиопередатчиков называли радиодеталями. Это название очень прочно вошло в обиход. И даже с появлением более сложной электронной техники, все элементы и детали для их сборки продолжали называть радиодеталями или радиокомпонентами.

Радиокомпоненты используют при производстве любых электроустройств - от утюгов и ноутбуков до авиакосмической техники. Современные устройства становятся все более миниатюрными, и радиодетали тоже меняются. Многообразие их впечатляет!

Все радиокомпоненты делят на две большие группы - пассивные и активные, в зависимости от вольт-амперной характеристики и принципу действия.

К группе пассивных относят: резистор, конденсатор, индуктор, трансформатор, дроссель, предохранитель, видеокамеру, динамик, микрофон, индикатор.

Группа активных это: транзистор, диод, фотодиод, микросхемы, которые объединяют различные компоненты.

Про каждый из радиокомпонентов можно написать большую статью, у каждого своя конструкция, история изобретения и своё предназначение. Благодаря совместной работе всех этих маленьких деталей мы пользуемся радио- и электроприборами.

Поскольку радиодетали используются буквально повсюду. С ними работают профессиональные техники и электронщики любители. Электротехника очень популярное хобби. К счастью, сегодня не проблема купить любую из радиодеталей. Наиболее удобный способ это интернет-магазин электронных компонентов и оборудования Electronoff. Почему онлайн-магазин?

Экономия времени. Нет необходимости куда-то ехать. В любой удобный для Вас момент выбираете по каталогу нужную деталь или инструмент.

Всё в одном месте. На сайте магазина Вы найдете обзоры оборудования, дополнительные товары, полезные статьи по теме радиоэлектроники.

Легко общаться. Вам доступны несколько способов связи, телефон или мессенджеры. Грамотные специалисты всегда готовы помочь с выбором, уточнить наличие товара, подобрать необходимые Вам детали.

Несколько способов оплаты и доставки. Банковская карта, наличные, наложенный платёж и даже рассрочка. Товар Вы можете забрать сами или заказать доставку. Интернет-магазин работает по всей Украине.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else