пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Что происходит с Короленковскими ставками в Горловке

Что происходит с Короленковскими ставками в Горловке

Как выглядят Короленковские ставки в конце лета: горловчанин Егор Воронов описал их состояние.

Инструменты для создания партнерской сеть для бизнеса и привлечения новых клиентов тут www.profituz.com

По его словам, первый ставок потерял свое лицо, второй прилаегт усилия, чтобы сохраниться. На территории последнего привели в порядок волейбольное и футбольное поле. Снова заработала лодочная станция.

«И здесь я увидел некий символизм - страшный, глубинный и правдивый. Предстающий сутью окружающего его единого города. Двумирье, в которое так непросто поверить.

Начну со второго Короленковского пруда. Во-первых, его почистили. Нет камышей, водорослей и тины. Ну, если сравнивать с предыдущими двумя-тремя годами. Во-вторых, в районе лодочной станции установили деревянные беседки (об этом я уже писал ранее), обновили качели, появилась детская песочница. У отдыхающих есть возможность взять мангал и дрова. Кроме того, уже не первый месяц тут возвышается огромный надувной батут-горка. Кроме того, в порядок приведена волейбольная и футбольная площадки. Есть боксерская груша, турники. В-третьих, снова появились лодки и катамараны, восстановлен пирс. На лугу пасётся ослик. Да и за самой зоной отдыха видно, что следят - убирают от мусора и стригут траву. В общем, коммерческая зона отдыха. У тех, кто может себе позволить окультуренный отдых на свежем воздухе - все возможности отдохнуть», - описал Воронов.

По информации журналиста Никиты Синицина, второй ставок выкупил Армен Саркисян у бывшего арендатора Николая Пыжова.

Что касается первого Короленковского ставка, то тут все печально. Пруд приходит в упадок.

«Сторона бывшего пешеходного моста полностью заросла камышом. Пруд обмелел чуть ли не наполовину. Да, тут живут дикие утки. По берегам можно увидеть рыбаков с удочками. Но пруд умирает, сужаясь с каждым годом, уходя под землю и обнажая потрескавшиеся "кости" дна. Вдоль берега топкие места. Сколько тут еще продержится вода - неизвестно.

Вот в этом всём есть некая жуткая аллегория. Потому что без человека, или людей, желающих привести в порядок это место, первый Короленковский пруд умёт, сражаясь с наступающей энтропией. Что объединяет эти два пруда? Пересыхание. Потому что и второй пруд тоже сильно сдал. Родник отошел от кромки самого водоёма на полметра. Тонкий ручеек из него продолжает пополнять пруд. Но глубина... глубина стала гораздо меньше», - вот такая ситуация с известными в городе ставками.

А это состояние первого Короленковского ставка

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else