пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт детской поликлиники, закрытие Никитовского ж/д, ремонт площади Победы: главные события Горловки в июле

Ремонт детской поликлиники, закрытие Никитовского ж/д, ремонт площади Победы: главные события Горловки в июле

Горловский блогер Егор Воронов рассказал о наиболее значимых событиях, которые произошли в Горловке в июле месяце. Он опубликовал пост об этом на личной Фейсбук странице.

ОБ ОБСТРЕЛЕ ВОДОПРОВОДА

По его информации, «22 июля возле поселка шахты 6/7 вооруженные формирования Украины обстреляли водонапорный трубопровод насосной станции третьего подъема канала "Северский Донец-Донбасс". Из-за повреждений началась утечка питьевой воды в объеме 65 000 м³/час».

РЕМОНТ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ И БУЛЬВАРЕ ДИМИТРОВА

По словам Воронова, на площади Победы появились гранитные бордюры по периметру. Плиткой ФЭМ выложили западную часть возле фонтана и аллейные дорожки. Здесь вмонтировали металлические основания для скамеек. Вдоль площади демонтировали старые билборды. Фонтан стоит пока нетронутым.

На детскую площадку бульвара Димитрова завезли плитку ФЭМ, по периметру части бульвара сняли остатки асфальта и начали менять бордюры.

ЖИЛМАССИВ «СОЛНЕЧНЫЙ» И ОБНОВЛЕНИЕ ОСВЕЩЕНИЯ

Знакомый Воронова сообщил об обновлении освещения по улице Шепелева и Пересыпкина. На улице Рогозина засыпают ямы.

По улице Рудакова начали ремонтировать детскую поликлинику. «Сейчас туда привозят строительные материалы. Само здание с фасада и заднего двора огородили забором из металлических листов. С центрального входа эти листы начали красить в зеленый цвет. Я, конечно, ни на что не намекаю, но это как-то странно», - написал блогер.

COVID В ГОРЛОВКЕ

На карантин закрыли хирургическое отделение Горловского городского онкологического диспансера.

Воронов сообщил о наличии в аптеках одноразовых масок. Их цена 19 рублей за штуку. Также в наличии антисептики. Работники торговли по-прежнему ходят в масках.

«Родители все же надеются, что с 1 сентября их дети пойдут в школы и о дистанционном обучении они "услышат только в плохом сне". Дословная цитата тех, с кем я общался. Особенно волнует это родителей будущих первоклассников. Сначала их удивило, что в обязательном перечне обхода врачей перед школой появился... психиатр. Вроде бы этот вопрос уже решен и детям не нужно посещать этого специалиста», - сообщил Воронов.

ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ

Воронов отметил, что в городских дошкольных учреждениях идут ремонты.  Детские сады переполнены детьми. Это дети, рожденные после 2014 года в Горловке.

ПРО ЗАКРЫТИЕ Ж/Д НИКИТОВКА

«По городу тянется слух, что собираются закрывать Никитовский железнодорожный вокзал. Закрывать его никто не будет. Но дыма, как вы знаете, без огня не бывает. Поскольку этот ж/д-объект находится возле линии фронта, то он простаивает уже... шестой год. Сейчас закрыто депо, а персонал оттуда переведен в Ясиноватую и Иловайск. Это то, что лично я слышал от работников ДЖД. Люди, живущие в том районе, говорят, что время от времени туда мотаются маневровые тепловозы, а вот пассажирские перевозки прекращены (правда на сайте Минстранса ДНР есть расписание). Но, опять же, все пути целы, и никто ничего не разбирает», - сообщил горловчанин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else