суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Для восстановления поврежденной обстрелами магистрали канала Северский Донецк возле Горловки уйдет неделя

Для восстановления поврежденной обстрелами магистрали канала Северский Донецк возле Горловки уйдет неделя

Чтобы восстановить поврежденный обстрелом участок магистрали канала Северский Донец-Донбасс возле Горловки понадобится больше недели. Об этом заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «ДНР».

«По результатам вчерашнего обследования повреждений специалистами регионального управления по эксплуатации канала КП «Компания «Вода Донбасса» определено ориентировочное время восстановительных работ – порядка семи дней с момента предоставления гарантий безопасности», — сказано в сообщении пресс-службы.

Вчера, 22 июля, в ходе обстрела повреждена магистраль канала, а именно три напорных трубопровода, произошла большая утечка воды и на ряд городов Донецкой области была сокращена подача воды. Это коснулось также нескольких городов Донетчины.

Для стабилизации водоснабжения планируется затратить по одному-два дня на каждый из участков, - сообщили в «ДНР».

Канал «Северский Донец — Донбасс» - ключевой источник водоснабжения в регионе.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else