четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

День второй: как сегодня работает пункт пропуска «ДНР» в Еленовке

День второй: как сегодня работает пункт пропуска «ДНР» в Еленовке

День второй: как сегодня работает пункт пропуска «ДНР» в Еленовке.

В девять утра пункт пропуска открыли для проезда транспорта и перехода людей, желающих попасть в Украину.

Для пересечения блокпоста «ДНР» требуются автономера и техталон от самопровозглашенной республики. Их можно сдать на пункте пропуска. Тут уже организован бизнес по хранению днровских номеров. Услуга стоит 100 рублей за весь период. В соцсетях сообщают о том, что автомобили с украинскими номерами возвращают назад, не разрешая пересекать Еленовку для выезда в Украину.

Госпогранслужба Украины также начала пропускать людей через украинский КПВВ.

Люди, ночевавшие в Еленовке, рассказали, что около 6 часов утра сотрудники полиции «ДНР» организовали «блокпост» перед пунктом регистрации «МВД» и таможенной службой. Пешая и автомобильная очереди собрались перед этим «блокпостом».

За 22 июня предварительно смогли пересечь линию разграничения  около 300 авто с людьми.

«200 пешеходов «торчали» перед «блокпостом» без движения из-за намеренной задержки граждан. Ни один автобус с пассажирами, которые хотели выехать, не доехал до таможни. Многие были с маленькими детьми (шли по общей очереди), как минимум двум женщинам стало плохо, им потребовалась «скорая». Люди злились на полицию, и позже вся пешеходы самоорганизовались и направились мимо «блокпоста» к пункту пропуска МВД. Опасаясь «бунта», сотрудники вызвали подкрепление, но люди цивилизованно стали в очередь. Далее их ожидало внесение «в базу» фотографий и отпечатков пальцев перед пропуском», - так описали вчерашний день в пабликах телеграм-канала.


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else