воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Выживание в поселке Гольмовском: магазинов нет, автобус раз в день. Всего тут осталось 35 человек

Выживание в поселке Гольмовском: магазинов нет, автобус раз в день. Всего тут осталось 35 человек

В поселке Гольмовском с 2014 года нет ни одного магазина. Автобусы в этом направлении ходят только утром, после обеда добраться на городском транспорте в населенный пункт нельзя.

По поводу магазина местные жители обращались к местной администрации с просьбой найти возможность открытия торговой точки, но желающих -предпринимателей не нашлось из-за маленького количества людей, проживающих в Гольмовском.

Интернет-магазин шин и дисков предлагает качественную и доступную по цене зимнюю резину. Если перейти на сайт, то есть возможность ознакомиться с полным ассортиментом.

Сейчас тут постоянно живет не более 35 человек. В основном, это люди старшего возраста. Также из города сюда приезжают на дачи и огороды.  

Раз в два месяц сотрудники международной организации Красный Крест привозят гуманитарную помощь. Жителям поселка приходится ездить за гуманитаркой на Бессарабку, потому что Красный Крест боится ездить на Гольму из-за обстрелов. Чтобы добраться до Бессарабки, нужно вызывать такси, идти пешком или ехать на велосипеде. Для стариков  такое передвижение проблематичное.

По словам местной жительницы, перестрелки в этом населенном пункте регулярные. Буквально каждый дом имеет повреждения.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else