суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В оккупированном Енакиево шахтными водами отравляют реки и ставки. Водоотлив на шахтах не работает

В оккупированном Енакиево шахтными водами отравляют реки и ставки. Водоотлив на шахтах не работает

Журналист Денис Казанский показал, как выглядят все ставки в оккупированном Енакиево.

На снимках район поселка Стандартный, куда текут шахтные воды. Все угольные предприятия в этом городе группировка «ДНР» уничтожила и закрыла. Водоотлив работает на них как попало или не работает вообще. Об этом сообщают местные жители.

«Ржавая, мертвая вода попадает в реки, течет в ставки. Еще год назад они были обычного голубого цвета. Теперь — рыже-оранжевого. Очевидно, как-то так течет и вода из затопленной боевиками в 2018 году радиоактивной шахты «Юнком», в которой при СССР проводились ядерные испытания. Хорошо было бы походить по этим речкам и ставкам с дозиметром», - описал ситуацию Казанский.

По его словам, такая же ситуация в Горловке. Тут ржавые ручьи текут в реку Кривой Торец, а дальше в Северский Донец, из которого жители Донбасса пьют воду.

По мнению украинского журналиста, кромешный апокалипсис творится на Донбассе. Регион захвачен полоумными маньяками, которые уничтожают все, до чего только смогли дотянуться. Безумное и беспощадное самоучтожение.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else