понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Статистика COVID-19: за сутки в "ДНР" четверо заболевших, в Донецкой области шесть человек

Статистика COVID-19: за сутки в "ДНР" четверо заболевших, в Донецкой области шесть человек

За последние сутки в самопровозглашенной «ДНР»  выявили четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19.

Всего на 30 апреля сто зарегистрированных и подтвержденных случаев на этой территории. Из них:

• на лечении - 86,

• выписаны – 11,

• летальных случаев – 3.

В Донецкой области за сутки появилось шесть пациентов с  COVID-19. Такие цифры озвучил вечером 29 апреля Павел Кириленко, глава областной администрации.

Коронавирус подтвержден у десяти человек в Мариуполе, у 2 – в Мангуше, у 2 – в Краматорске, у 1 – в Бахмуте, у 1 – в Константиновке.

«Пациенты из Мариуполя и Мангуша – из круга контактных лиц  с областной больницы интенсивного лечения Мариуполя. Среди них – 1 медработник и 4-летний ребенок. Случаи, выявленные в Краматорске, Бахмуте и Константиновке, связаны с пребыванием за границей. 3-е людей прибыли из России (один краматорский, бахмутский и константиновский случаи), 1 человек (второй краматорский случай) – из Италии», – уточнил Кириленко.

С момента объявления карантина на подконтрольной Украине территории Донецкой области выявлены и подтверждены 68 случаев COVID-19. Из них 1 завершился летальным исходом, 11 пациентов выздоровели, остальные продолжают лечение.

За 29 апреля в Украине зарегистрировали 540 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом 30 апреля сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«За минувшие сутки заболели 540 человек. Из них 45 детей и 87 медицинских работников. Был госпитализирован 121 человек. Было зафиксировано 11 летальных случаев, большая часть из которых сопровождалась хроническими заболеваниями. При этом хорошая новость – 135 человек выздоровели», – сообщил глава Минздрава.

В Украине COVID-19 заболели 10 406 людей. Из них 717 детей, а также 2063 медработника. Выздоровели 1238 человек, зафиксирован 261 смертельный исход.

«Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в городе Киеве – 60, Черновицкой области – 82, Тернопольской области – 71 и Ровенской области – 49», – отметил Степанов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else