
НОВОСТЬ
1727
3
1
В Горловку позвали чиновников из Киева и области, чтобы они высказали свое мнение о состоянии городского ЖКХ

В среду, 13 февраля, в 13:00 по инициативе народных депутатов Украины Анатолия Гончарова и Игоря Шкири в здании Горловского горсовета состоится расширенное совещание на тему «Проблемы и перспективы городского ЖКХ».
В заседании запланировано участие первого заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Александра Алипова, представителей областной государственной администрации, руководителей коммунальных предприятий, экспертов.
Как сообщили в пресс-службе народного депутата Анатолия Гончарова, повестка дня предполагает заслушивание отчетов руководителей структурных подразделений городского совета, профильных заместителей городского головы по вопросам текущей ситуации в жилищно-коммунальной сфере Горловки, а также определения путей выхода из кризиса.
В ходе совещания планируется обсудить пути модернизации жилищно-коммунального хозяйства и решения ключевых проблемных вопросов города. В частности, будет рассмотрены:
- вопрос прохождения отопительного сезона 2012-2013 годов;
- перспективы решения проблем по благоустройству города;
- вопросы ремонта и восстановления дорожного хозяйства;
- проект по модернизации Горловской фильтровальной станции №1 путем замены аварийно-опасного хлорного производства на современные безопасные технологии обеззараживания питьевой воды.
«Более 80% жалоб и обращений горловчан касаются вопросов ЖКХ. Поэтому я настаиваю, что именно результаты работы по управлению жилищно-коммунальным комплексом должны стать одним из главных критериев оценки эффективности городских властей», - подчеркнул народный депутат от Горловки Анатолий Гончаров.
Он добавил, что парламентарии не намерены устраняться от поиска путей решения накопленных проблем, и требуют реального признания существующей ситуации, а также конкретного плана по выведению отрасли из глубокого кризиса.
По словам Гончарова, в ходе расширенного заседания «мы должны получить конкретный документ по реформированию отраслей с указанием сроков, ответственных и источников финансирования, раз и навсегда покончить с покровительством бесхозяйственности в сфере ЖКХ, и перестать бросаться из крайности в крайность при решении жилищно-коммунальных проблем».
«На данный момент мы сталкиваемся не с улучшением ситуации, а с деградаций, поэтому я призываю всех самым серьезным образом отнестись к совещанию. Пора открыто признать, что ситуация в сфере ЖКХ непростая и неприятна для руководителей различных уровней, которые предпочитают не брать ответственность на себя за данный участок работы. Но этот вопрос – наиболее актуальный для каждого горловчанина», - резюмировал Анатолий Гончаров.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



487
2

512
1

793
1

813
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
