понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Из горловской больницы выписали пациентку, у которой подозревали коронавирус после поездки в Китай

Из горловской больницы выписали пациентку, у которой подозревали коронавирус после поездки в Китай

Девушку, приехавшую из Китая и находящуюся на карантине в горловской больнице из-за подозрения на коронавирус, выписали. Ее диагноз не подтвердился.

Читайте: В Горловке уже два человека с подозрением на коронавирус: вот в каких они условиях (ВИДЕО)

Напомним, содержалась в инфекционном отделении третьей городской больницы. У нее выявили температуру на российской границе. Она прилетела из Китая в РФ, затем намеревалась проехать в Енакиево к родителям. Однако из-за повышенной температуры попала в больницу. Тут ее охранял солдат с оружием и наряд полиции.

Министр здравоохранения республики «ДНР» Ольги Долгошапко рассказала, что девушку выписали из больницы. Подозрение на коронавирус у нее не подтвердилось, повторные тесты (их отправляли в Россию, так как в Донецке тестов нет) показали отрицательный результат.

По информации Людмилы Денисовой, уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека, на территории оккупированного Донбасса за неделю около 600 местных жителей обратились к врачам с симптомами острой респираторной вирусной инфекции, у 91 человека – подозрение на пневмонию, а тестов на коронавирус там нет.

Омбудсмен призвала международные гуманитарные организации, которые имеют доступ к ОРДЛО, помочь им с обеспечением тестами на COVID-19, медицинскими препаратами и средствами личной защиты гражданского населения, а также провести информационную кампанию по недопущению распространения вируса.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else