вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке за пять лет усыновили всего 38 детей. В довоенное время было больше сотни

В Горловке за пять лет усыновили всего 38 детей. В довоенное время было больше сотни

В Горловке за пять лет усыновили всего 38 детей. В довоенное время, за такой же период до 2013 года, более ста горловских семей приняли деток, оставшихся без попечения биологических родителей.

В 2013 году в Горловке проживало почти 200 усыновленных детей, 564 детей находились под опекой и 76 в приемных семьях и детских домах семейного типа. Были семьи, в которых успешно воспитывалось по двое усыновленных детей и дети-инвалиды.

Сейчас в городе живет 157 усыновленных ребят, еще 69 детей-горловчан хотят попасть в семьи. На территории «ДНР» 1140 детей ждут семью, которая возьмет их на воспитание.

По словам Оксаны Быковой, главного специалиста по делам семьи и детей горловской городской администрации, чиновники увидели положительную тенденцию в том, что за пять лет усыновлено 38 детей. Несколько семей взяли по двое малышей, потому что те были родными по крови.

«Также позитивная тенденция для деток взрослых, которым более десяти лет.Последний эпизод: 12-летнего мальчика усыновила женщина и сейчас великолепная семья – живут хорошо, замечательно», - сказала Быкова.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else