суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" коллапс с зарплатами для бюджетников. Пушилин требует выплатить задолженность 19 февраля

В "ДНР" коллапс с зарплатами для бюджетников. Пушилин требует выплатить задолженность 19 февраля

В «ДНР» сложилась сложная ситуация с выплатами зарплат сотрудникам бюджетной сферы. В связи с этим тут провели экстренное совещание по задолженности. Об этом в интервью сепаратистскому сайту «ДАН» рассказала начальник департамента экспертно-аналитической деятельности Контрольного управления «ДНР» Татьяна Белопольская.

Местные чиновники обвинили в срыве своевременной выплаты «бюрократические проволочки».

«В данном направлении руководством республики предпринимаются конкретные шаги. Так, начиная с 1 января 2020 года произошло повышение заработных плат работникам бюджетной сферы на 26%. Это стало результатом последовательной реализации концепции приближения уровня жизни населения к уровню Ростовской области.

Однако по состоянию на начало февраля текущего года сложилась критическая ситуация с невыплатой заработной платы работникам бюджетной сферы по причине бюрократических отговорок и проволочек руководящих лиц, а также несвоевременность принимаемых ими управленческих решений практически во всей вертикали власти и несогласованность действий отдельных ведомств», — сказала Белопольская.

По ее информации,  лидер самопровозглашенной республики Денис Пушилин, дал срок местным чиновникам погасить задолженность по зарплате  до 12:00 19 февраля.

«Денежные средства начали поступать на карточные счета работников учреждений бюджетной сферы еще вчера», — сказала Белопольская.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else