
НОВОСТЬ
3053
1
В "ДНР" коллапс с зарплатами для бюджетников. Пушилин требует выплатить задолженность 19 февраля

В «ДНР» сложилась сложная ситуация с выплатами зарплат сотрудникам бюджетной сферы. В связи с этим тут провели экстренное совещание по задолженности. Об этом в интервью сепаратистскому сайту «ДАН» рассказала начальник департамента экспертно-аналитической деятельности Контрольного управления «ДНР» Татьяна Белопольская.
Местные чиновники обвинили в срыве своевременной выплаты «бюрократические проволочки».
«В данном направлении руководством республики предпринимаются конкретные шаги. Так, начиная с 1 января 2020 года произошло повышение заработных плат работникам бюджетной сферы на 26%. Это стало результатом последовательной реализации концепции приближения уровня жизни населения к уровню Ростовской области.
Однако по состоянию на начало февраля текущего года сложилась критическая ситуация с невыплатой заработной платы работникам бюджетной сферы по причине бюрократических отговорок и проволочек руководящих лиц, а также несвоевременность принимаемых ими управленческих решений практически во всей вертикали власти и несогласованность действий отдельных ведомств», — сказала Белопольская.
По ее информации, лидер самопровозглашенной республики Денис Пушилин, дал срок местным чиновникам погасить задолженность по зарплате до 12:00 19 февраля.
«Денежные средства начали поступать на карточные счета работников учреждений бюджетной сферы еще вчера», — сказала Белопольская.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



157
1
1

976
1

1024
5

1426
1

НОВОСТЕЙ



281
0
260
0
194
0
178
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
