четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем занимается Евгения Тертычная из Горловки, записавшая видеообращение к Зеленскому

Чем занимается Евгения Тертычная из Горловки, записавшая видеообращение к Зеленскому

Горловчанка Евгений Тертычная, записавшая видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, любит клубную жизнь и ходит по ночным клубам Горловки.

 


На фото Тертычная в красной накидке в ночном клубе "Вулкан"

"Да, я из той самой Горловки жители которой научились по звуку определять, чем именно в нас стреляют солдаты ВСУ, жители которой научились засыпать одетыми под звуки разрывающихся снарядов. Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Владимир, вы заявили, что необходимо переходить к новым действиям. Мы согласны. Донбасс устал от красивых речей украинских политиков. Мы хотим действия. Дайте автономию Донбассу. Дайте нам говорить на родном русском языке. Дайте нам самим выбирать, кто нас будет защищать. Это должны делать те люди, которые родились и выросли на этой земле", - такой был текст обращения.

Она просила остановить блокаду и дать возможность работать местным предприятиям. Также она просила Зеленского прекратить огонь и убрать блокпосты.

На момент видеообращения девушка училась в ОШ №47 и входила в состав общественной организации «Молодая республика ДНР». Имеет награды от «ДНР». Получила свидетельство о прохождении курсов подводного плавания, имеет навыки стрельбы.

Позже видеообращение удалили из соцсетей. По словам мэра оккупированной Горловки, Тертычную начали оскорблять.  

Также девушка написала письма президентам Америки, Гермации и Франции, в которых просила повлиять на Зеленского. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else