
НОВОСТЬ
1257
3
Как отмечали праздник горловские металлурги: на «Никитртути» вручали премии и ели шашлык, на Пантелеймоновском огнеупорном - смотрели концерт и салют

Вчера, 15 июля, в Украине отмечался профессиональный праздник металлургов. В Горловке на ООО «Никитртуть и Пантелеймоновском огнеупорном заводе награждали лучших трудящихся, наслаждались песнями местных талантов и танцевали на дискотеке.
Директор ООО «Никитртуть» Михаил Ханин, поздравляя свой немногочисленный, но высокопроизводительный коллектив из 65 человек, назвал основные вехи развития за минувший год.
![]() |
Михаил Ханин намерен построить на предприятии бассейн и сауну (фото - Владимира Лапшина) |
«Мы произвели продукции на 6 млн. 800 тысяч гривен, а в 2012 году выйдем на 10 млн. Средняя заработная плата в 2011 году составляла 4,3 тысячи гривен, а в этом достигнем 4,7 тысячи гривен», - подчеркнул Ханин.
По его словам, в планах предприятия – строительство бассейна, сауны и зоны отдыха для трудящихся. «Сейчас ремонтируем кровли, складские помещения, открыли вторую линию дробилки. Все это у нас получается благодаря объединению опыта и молодости. Мы омолодили кадры, создав рабочие места для выпускников лицея строительства», - рассказал Ханин.
Помимо поздравительных слов, ударников труда ожидали грамоты и премии в размере от 1 до 1,5 тысяч гривен. В «неофициальной» же части мероприятия ртутяне отведали 28 килограммов шашлыков за столами, накрытыми прямо под открытым небом.
В поселке Пантелеймоновка День металлурга отмечали работники огнеупорного завода, который в 2011 году вошел в состав известной российской группы компаний «Магнезит».
Новые владельцы не только привнесли на завод инвестиции, но и сохранили традицию веселого праздника, отмечаемого всем поселком. Жителей Пантелеймоновки радовали выступления творческих коллективов Дворца культуры, ребят - аттракционы, работников предприятия - заслуженные награды и поздравления, а молодежь - традиционная дискотека.
Пантелеймоновка, как и в прошлые годы, всем поселком отмечала День металлурга |
Директор предприятия Андрей Толтыгин поблагодарил работников за ударный труд и отметил их старание грамотами и премиями. По его словам, уже в будущем году на заводе планируют запустить новые производственные мощности. В конце празднования, завершившегося после 9 часов вечера, всех порадовал салют.
![]() |
Директор огнеупорного завода Андрей Толтыгин намерен запустить новые производственные мощности |
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



549
1

718
1
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
