четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Железнодорожный вокзал Донецка: безлюдно и разрушено (ВИДЕО)

Железнодорожный вокзал Донецка: безлюдно и разрушено (ВИДЕО)

Автор снимал видео в три часа дня, этим объясняет небольшое количество людей на улице.

«Людей не настолько много как раньше, но и не настолько мало, что их нет вообще», - пояснил дончанин.

Он побывал в районе железнодорожного вокзала и провел там экскурсию. Пять лет, с 2014 года, вокзал не эксплуатировался, а в августе прошлого года там запустили электрички, курсирующие между оккупированными населенными пунктами Донецкой области – Еленовкой и Мандрыкино.

Блогер отметил, что после реконструкции 2012 года вокзал Донецка изменился до неузнвваемости. 

СПРАВКА:  В связи с проведением в Донецке чемпионата Европы по футболу 2012 года здание вокзала реконструировали и расширили, а также пристроили новое здание современной «урбанистической» архитектуры. 21 мая 2012 года новое здание сдали в эксплуатацию. Новый комплекс состоял из основного, пригородного и транзитного вокзалов, двух торговых комплексов, двух распределительных залов и новой автостанции. На платформах установили навесы, а пешеходный мост стал крытым и с эскалаторами. Кроме этого полностью заменили инфраструктура всего вокзала. Новые многоэтажные здания вокзального комплекса разделили пассажиропотоки, отделив пассажиров дальнего следования от пассажиров электричек.

До лета 2014 года из Донецка курсировали пассажирские поезда во многие города Украины, России и Белоруссии, в частности в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Минск, Львов, Харьков, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск, Луганск; пригородные курсировали до Мариуполя, Иловайска, Краматорска, Славянска, Ясиноватой, Чаплино, Дебальцево, Енакиево, Красного Лимана, Славянска, Лозовой, Артемовска.

В 2019-м власти самопровозглашенной "ДНР" анонсировали  планы по запуску поездов с железнодорожным сообщением «ДНР – Москва» и «ДНР - Санкт-Петербург». Но позже заявили - событию не суждено случиться по причине нехватки средств на такие масштабные работы

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else