вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке провели мониторинг цен в магазинах: жители говорят, цены выше, чем в Москве

В Горловке провели мониторинг цен в магазинах: жители говорят, цены выше, чем в Москве

В Горловке провели мониторинг цен на продукты. С 23 по 28 декабря обследовали 23 объекта торговли (магазины, супермаркеты, рынки).

«Мониторинг цен на социально значимые продукты питания, реализуемые в торговой сети города Горловка, показал, что по состоянию на 28.12.2019 г. в магазинах и на рынках города реализуются все виды социально значимых товаров в широком ассортименте, дефицита товаров нет», - об этом пишут «официальные источники информации ДНР».

Стоимость картофеля и лука в торговых объектах города от 18 рублей, моркови – от 20, капусты белокочанной и свеклы от 17 рублей, огурцы и помидоры свежие реализуются по цене от 120 рублей за килограмм. Это официальная версия властей "ДНР". Жители Горловки утверждают, что огурцов дешевле 300 рублей не найти. 

Также в широком ассортименте во всех торговых объектах города продаются крупы и макаронные изделия.

 Стоимость крупы пшеничной и крупы перловой 14,00 – 45,00 рублей, риса от 46,00 рублей, гречневой крупы от 53,00 рублей, макаронные изделия от 32,00 рублей за килограмм. Цена на яйцо куриное 1 категории в магазинах и на рынках города от 70,00 рублей за десяток, стоимость мяса птицы (тушка потрошенная) – от 121,00 рублей за килограмм, говядина на кости (2 сорт) - от 270,00 рублей за килограмм, свинина на кости (2 сорт) – от 200,00 рублей за килограмм. Стоимость масла растительного (рафинированного) – от 65,00 рублей за литр, сахара-песка от 24,50 рублей за килограмм.

Горловчане говорят, что цены на продукты в городе зачастую выше, чем в столице РФ Москве. 


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else