суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Рассекреченный разведчик Горловки: Эдуард Матюха в 2014 году не скрывал знакомства с председателем службы разведки Украины

Рассекреченный разведчик Горловки: Эдуард Матюха в 2014 году не скрывал знакомства с председателем службы разведки Украины

Рассекреченный разведчик: Эдуард Матюха еще в 2014 году не скрывал знакомства с председателем службы внешней разведки Украины.

Горловчанин Эдуард Матюха, экс-народный мэр оккупированной Горловки, оказавшийся украинским разведчиком, в 2014 году на выборах Президента Украины возглавлял территориальную комиссию по избирательному округу №52. Он был выдвинут от кандидата в Президенты Маломужа Николая. Это украинский государственный деятель, председатель Службы внешней разведки Украины с 2005 по 2010 годы, генерал армии Украины, глава Всеукраинской Координационной Рады офицеров и военнослужащих.  

Об этом свидетельствую данные на сайте Gorlovka.ua.

Тогда Матюха дал эксклюзивное интервью для нашего ресурса. Он рассказывал, как ему удается совмещать председательство на 52-ом избирательном округе с обязанностями народного мэра от «ДНР» и председателя комиссии на выборах.

«Задача мэров городов (хоть в ДНР мы употребляем слово городской голова города) – это обеспечение социальной стабильности в городе. Обеспечение жизнедеятельности города, а не «игра в политику». Сказать, что одно противоречит другому нельзя. Сейчас ведутся переговоры относительно моей работы как председателя избирательной комиссии. Выполнять функции, возложенные на меня руководством Донецкой народной республики, я не отказываюсь, и буду эту работу продолжать», - объяснял горловчанин.

Читайте: На двух стульях: «народный мэр» Горловки от ДНР одновременно является председателем теризбиркома по округу №52 на выборах президента Украины

Тогда Матюха признавался, что обсуждение его кандидатуры про назначение координатором от «ДНР» проходило задолго до референдума.

«Вопрос этот решался на разных уровнях. Это были представители Донецкой народной республики и представители общественных организаций и бизнеса г. Горловки. Но основное решение принималось уже после», -говорил он.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else