суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

45 лет назад в Горловке появился первый троллейбус: на линию выходило 65 единиц. Блогер снял сюжет о ТТУ

45 лет назад в Горловке появился первый троллейбус: на линию выходило 65 единиц. Блогер снял сюжет о ТТУ

45 лет назад в Горловке появились первые троллейбусы. Житель города снял об этом небольшой видеосюжет.

Он побывал возле управления ТТУ и рассказал историю появления этого электротранспорта. Троллейбусное депо находится по улице Беспощадного, 51. Первый троллейбус вышел на маршрут 6 ноября.  

"Сюда были приглашены водители из других городов: Мариуполя, Одессы. Коллектив был очень большой, молодежный. Жизнь кипела-бурлила. 65 троллейбусов выходило на линию", - рассказал автор видео.

Курсировать транспорт начинал в четыре утра, а в депо возвращался в час ночи.

Он также прокомментировал то, что увидел сейчас в троллейбусном парке: на стоянке, которая когда-то не было свободного места, вся территория заставлена транспортом, в настоящий момент только несколько единиц.   

Gorlovka.ua сообщала: в Горловке в настояще время работает восемь трамваев и 12 троллейбусов. Они курсируют по четырем маршрутам.

По словам Михаила Коновальченкова, заместителя начальника по эксплуатации КП «Трамвайно-троллейбусное управление», пассажиропоток остается стабильным по сравнению с довоенным временем.

Также сотрудники ТТУ привлекаются к другим работам, например, освещению города и обслуживанию светофоров. Всего они ремонтируют и следят за состоянием 22 светофорных объектов и 4500 светоточек по всему городу.

Как и в большинстве сфер Горловки, трамвайно-троллейбусному управлению не хватает рабочих рук – есть недостаток в слесарях.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else