воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловка превращается в большую яму. В "ДНР" разводят руками - денег на ремонт нет

Горловка превращается в большую яму. В "ДНР" разводят руками - денег на ремонт нет

Вот так выглядит проезжая часть в Горловке на пересечении улиц Герцена и проспекта Победы. Это центр города, рядом находятся госструктуры от группировки «ДНР» (налоговая, БТИ, земельные ресурсы, нотариус, теперь еще и ЗАГС). Проехать нормально просто невозможно. Так говорят водители.

По этому поводу у горожан много возмущений: портится личный транспорт, увеличиваются расходы на ремонт.

«Часть Герцена от БТИ до Ленина жо... па полная. Пр. Ленина - капец. Матросова- только матом можно описать. Рудакова от 85 школы до Гагарина- туда же. Да перечислять можно до ночи, и не всё охватить», - описывают горловчане в социальных сетях состояние городских дорог.

Мэр Горловки от группировки «ДНР» на эфирах телеканалов беспомощно разводит руками и говорит об отсутствии финансирования. Хотя сам признается, что хватается за сердце, когда ездит по этим дорогам.

  «У меня одно слово по отношению к дорогам – плачевно. У меня точно также обливается сердце кровью, и я точно также выражаюсь, как горловчане, но, к сожалению, повлиять на данную ситуацию в условиях той финансовой ситуации, в которой мы находимся, невозможно», - говорил Приходько в интервью.

Всего протяженность дорог в Горловке составляет больше двух миллионов квадратных метров, и только десятая часть не нуждается в ремонте. На ремонт остальной части дорог нужно более двух миллиардов рублей.  

Читайте: Мэр оккупированной Горловки признает бездорожье в городе. Но сделать ничего не может - нет финансирования

Также в городе нет финансирования на городские больницы. Сотрудникам приходится самостоятельно собираться деньги с пациентов, чтобы потом штукатурить, белить, устанавливать мойки. Так произошло в одной из больниц.

Читайте:  В Горловке сотрудники городской больницы №1 сами ремонтируют отделения

Рекомендуем прочитать: "Шахты, ДТЭК и, конечно, «Стирол», забрали их гордость, поставив на кон", - горловчанка написала стих о Донбассе. Это сильно!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else