суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" готовят перепись населения. Для нее задействуют 9 тысяч человек

В "ДНР" готовят перепись населения. Для нее задействуют 9 тысяч человек

На оккупированной территории Донецкой области с 1 по 14 октября пройдет перепись населения. Для этого привлекут более девяти тысяч человек.

«В проведении переписи будут участвовать многие министерства и ведомства. У каждого из них свои функции. Так, Управление Народной милиции ДНР, МВД Республики и другие силовые ведомства должны обеспечить перепись военнослужащих, Министерство юстиции – перепись осужденных. На МВД также возлагается обеспечение охраны переписных участков и материалов переписи. Администрации городов и районов должны предоставить охраняемые помещения, оборудованные мебелью и средствами связи, для обучения и работы переписных работников, а также обеспечить их транспортными средствами», — сообщила Галина Скобцова, начальник главного управления статистики от группировки «ДНР».

Обход жилья с целью опроса населения пройдет с 1 по 14 октября.

По ее словам, переписчиками могут стать люди разного возраста и профессии. Перед этим они пройдут обучение.

«Работа по подбору всего переписного персонала уже ведется. Желающие принять участие в проведении переписи населения 2019 года могут обратиться в Главное управление статистики ДНР по адресу: г. Донецк, улица Университетская, 89. С информацией о категориях персонала, привлекаемого к проведению переписи, сроках привлечения, размерах оплаты труда можно ознакомиться на веб-сайте Главстата ДНР. Соответствующие данные будут направлены и в Донецкий городской центр занятости. Перед заключением договора на выполнение определенного перечня работ все граждане обязательно пройдут обучение», — прокомментировала Скобцова.

Если граждане не захотят принимать переписчика у себя дома, то можно ответить на вопросы переписи в помещении стационарного участка. Информация о их месторасположении появится после окончания работ по делению территории каждого населенного пункта, района на переписные, инструкторские и счетные участки.

У переписчика должны быть удостоверение, значок, специальный портфель с эмблемой «республиканской переписи населения 2019 года». 

«С целью проведения опроса он будет обходить закрепленные за ним жилые помещения и задавать изложенные в листах вопросы. При этом ответы за малолетних детей будут давать их родители. Переписчик обязан отмечать на бланках переписных листов исключительно те ответы, которые дали участники переписи. Не допускается искаженная запись ответов и самозаполнение листов населением. В случае необходимости переписчик может пояснить вопрос. Переписчик обязан показать удостоверение. Оно действительно при предъявлении паспорта», — сказала она. 

Личные данные: фамилия и имя в переписном листе не указываются. Однако переписчик попросит назвать их, чтобы внести в отдельный список лиц, подлежащих переписи в данном помещении. При этом человеку никаких документов предъявлять не нужно. 

При опросе людей в каждом помещении переписчик обязан выяснить, нет ли у опрашиваемых другого места жительства. Если есть, то опрашиваемый должен определить, где он будет переписываться. 

Всем лицам, имеющим не одно место жительства, при заполнении на них переписных документов выдается справка о прохождении переписи для предъявления ее в случае необходимости переписчику по другому месту жительства. 

Первые итоги переписи населения планируется получить во II квартале 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Горловке подсчитали количество населения, которое сейчас проживает в городе. Получилось почти 260 тысяч.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else