четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Правая рука Арена Саркисяна стал директором спортивной школы в Горловке. В 2014 он разгонял украинские митинги

Правая рука Арена Саркисяна стал директором спортивной школы в Горловке. В 2014 он разгонял украинские митинги

Правая рука Арена Саркисяна стал директором спортивной школы в Горловке.

Речь идет об Эдуарде Полепкине, который является управляющим партнером всех увеселительных заведений, входящих в структуру компаний Армена Саркисяна, вице-президента федерации бокса Горловки. Это ночной клуб «Зефир», ресторан «Три березки», «Гостиный двор».

Напомним, Саркисяна разыскивают правоохранительные органы Украины за преступления, совершенные во время революции Достоинства в Киеве.  Его имя связывают с экс-народным депутатом от Партии Регионов Юрием Иванющенко. До военных действий Саркисян в Горловке был неформальным лидером. Но влиял на политические процессы в городе. Тогда о его амбициозности свидетельствовали машины и жилплощадь: был чуть ли не единственным в Горловке, передвигающимся на люксовых Мазератти, Range Rover и Майбахе, также владел особняком. О степени влияния свидетельствовал следующий факт: на соревнованиях, проводимых под эгидой Саркисяна, в числе почетных гостей народные депутаты Украины, начальники милиции, налоговой, СБУ, прокуроры, руководители крупных предприятий.

Спустя несколько лет после начала военных действий снова появился в Горловке, сейчас он и его люди фавориты местной власти от группировки «ДНР».

Читайте: В Горловке разыскиваемый в Украине Армен Саркисян наградил мэра города от "ДНР" грамотой

Саркисяна и Полепкина связывает многолетняя дружба и партнерские отношения. Известно, что последний до знакомства работал телохранителем руководителя крупного предприятия Горловки.

Читайте: Боевое крещение. Известные горловчане – вице-президент федерации бокса, управляющий ночным клубом, владелец магазинов – разгоняли в Донецке Евромайдан

«Армена Саркисяна я знаю со стороны мецената и просто хорошего человека. Я рад, что меня свела судьба с этим человеком… Неоднократно мы с ним организовывали детские мероприятия, праздники», - рассказывал он.  

Зимой-весной 2014 года Полепкин находился на митингах в Донецке, где вместе с титушками, срывал акции в поддержку единства Украины. На одном из видео видно, что он вырывал из рук протестующих флаги Украины, ломал древка и нецензурно оскорблял митингующих.

Сейчас на личной странице с Контакте постит события, связанные с ДЮСШ №1. Он занимает должность исполняющего обязанности директора.

«Спорт городу необходим, много дворовых видов спорту начали развиваться. Я ездил по территории города, ребята и волейбол самостоятельно организовывают, и велосипедный спорт. Заинтересованность у них есть. Обсудив с нашими городскими властями, решили развивать эту школу», - рассказал Полепкин о планах по ремонту здания детско-спортивной школы.

Хотя до 2014 года в этой школе развивалось много спортивных направлений: спортивная гимнастика, единоборства, баскетбол, гандбол, велоспорт, плаванье, проводились областные и городские соревнования, спортсмены завоевывали призовые места не только в Украине, но и в других странах.

До Полепкина должность директора спортивной школы занимал Сергей Сорока.

Мария Полубан, начальник управления образования Горловки от «ДНР» сказала, что за эти годы в ДЮСШ №1 провели ремонт чаши бассейна, лестниц, помещения.

Рекомендуем прочитать: 

«В честь отца владельца "заводов, газет и пароходов" Армена Саркисяна в Горловке переименовали улицу, носившую имя советского революционера

Люди ведут переговоры с Арменом Горловским и его бандой»: Веселкин - о том, кто и как зарабатывают на войне

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else